Спагетти «волосы ангела» в томатном соусе - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Спагетти «волосы ангела» в томатном соусе - «Меню диеты»
Спагетти «волосы ангела» в томатном соусе - «Меню диеты»
Паста капеллини (волосы ангела) готовится в чудесном итальянском соусе «Путтанеска». Для этого блюда вам понадобятся в основном только долго хранящиеся продукты: консервированные помидоры, анчоусы, каперсы, оливки, специи, пармезан, чеснок. Так что держите этот набор в кухонном шкафчике на случай,


Спагетти «волосы ангела» в томатном соусе - «Меню диеты»



Паста капеллини (волосы ангела) готовится в чудесном итальянском соусе «Путтанеска». Для этого блюда вам понадобятся в основном только долго хранящиеся продукты: консервированные помидоры, анчоусы, каперсы, оливки, специи, пармезан, чеснок. Так что держите этот набор в кухонном шкафчике на случай, когда внезапно захочется насладиться вкусной итальянской пастой. Из свежих продуктов нужна только, петрушка, но она и так часто есть в холодильнике. Подавайте пасту как самостоятельное вегетарианское блюдо или на гарнир к мясу и курице.








30 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. сухой пасты капеллини (волосы ангела)
  • 3 ст. л. оливкового масла + дополнительно для макарон
  • 1 банка (800 гр.) консервированных целых сливовидных помидоров
  • 6 зубчиков чеснока, тонко нарезанных
  • 4 филе анчоусов
  • 0,5 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца или меньше
  • 0,5 ст. крупно порубленных чёрных оливок без косточек
  • 3 ст. л. каперсов, жидкость слейте
  • Тёртый пармезан, для подачи
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки


Рецепты с похожими ингредиентами: паста капеллини, томаты сливовидные, Анчоусы, каперсы, маслины, сыр пармезан, петрушка




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Доведите в кастрюле подсоленную воду до кипения. Отварите пасту в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Слейте воду, добавьте немного оливкового масла и держите в тепле.
  2. Слейте с помидоров сок (не выливайте его) и положите их в большую миску, раздавите помидоры руками. В большой сковороде на умеренно слабом огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте чеснок, анчоусы и хлопья чили и жарьте, периодически помешивая, пока чеснок не станет слегка золотистым, примерно 3 минуты. Добавьте перетёртые помидоры и щедрую щепотку соли и чёрного перца. Увеличьте огонь до среднего и доведите до кипения. Варите, периодически помешивая соус, пока помидоры не станут мягкими и не начнут терять форму, 5-7 минут.
  3. Добавьте оливки, каперсы и томатный сок. Продолжайте тушить, пока соус немного не загустеет и все ароматы не смешаются, ещё примерно 10 минут.
  4. Добавьте в сковороду отваренную пасту вместе с петрушкой и оставшейся 1 ст. л. оливкового масла и хорошенько перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте, посыпав пармезаном.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика