Джамбалайя в свёртках на гриле - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Джамбалайя в свёртках на гриле - «Сезонные блюда»
Джамбалайя в свёртках на гриле - «Сезонные блюда»
Джамбалайя – креольское блюдо родом из американского штата Луизиана, похожее на плов. Готовится из риса, мяса и овощей. В отличие от традиционного рецепта эта джамбалайя запекается в свёртках из фольги на гриле, и на неё у вас уйдёт совсем немного времени. Для приготовления вам понадобится


Джамбалайя в свёртках на гриле - «Сезонные блюда»



Джамбалайя – креольское блюдо родом из американского штата Луизиана, похожее на плов. Готовится из риса, мяса и овощей. В отличие от традиционного рецепта эта джамбалайя запекается в свёртках из фольги на гриле, и на неё у вас уйдёт совсем немного времени. Для приготовления вам понадобится замороженный отваренный рис (не размораживайте!), готовые свиные колбаски андуйет и много овощей: сладкие перцы, сельдерей, бамия, помидоры. Каджунская приправа наполнит блюдо неповторимым вкусом. Всё просто заворачивается в фольгу и кладётся на гриль, а дальше внутри происходит настоящая магия: уже через несколько минут джамбалайя получается настолько вкусной, будто над ней колдовали несколько часов.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. замороженного отваренного белого риса (2 упаковки по 280 гр.)
  • 4 небольших пера зелёного лука, тонко нарезанных (тёмно-зелёные части отложите отдельно)
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных толщиной 1 см.
  • 2 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1 зелёный сладкий перец, нарезанный кусками по 1 см.
  • 1 упаковка (350 гр.) готовых колбасок андуйет, нарежьте кружками толщиной 1 см.
  • 1 банка (400 гр.) консервированных нарезанных помидоров с зелёными перцами чили, жидкость слейте
  • 220 гр. бамии (примерно 16 шт.), нарежьте кусками толщиной 1 см.
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 2 ч. л. каджунской приправы

Рецепты с похожими ингредиентами: рис, бамия, окра, перец сладкий, сельдерей, томаты, колбаса андуй, лук зеленый, приправа каджунская

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до среднего жара.
  2. Смешайте в большой миске замороженный рис, зелёный лук (только белую и светло-зелёную части), сельдерей, чеснок, сладкий перец, колбасу, помидоры, бамию, оливковое масло, каджунскую приправу, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца; хорошенько перемешайте.

  3. Выложите на рабочую поверхность четыре листа сверхпрочной фольги с антипригарным покрытием, длиной 45 см. Равномерно разложите по листам фольги рисовую смесь. Сведите две короткие стороны фольги к центру и сложите, чтобы запечатать, затем сложите боковые стороны запечатайте, чтобы получились плоские пакеты.
  4. Запекайте на гриле свёртки из фольги, перевернув один раз, пока овощи не станут мягкими, а рис и колбаса не прогреются, примерно по 8 минут с каждой стороны. Осторожно откройте свёртки и посыпьте зелёным луком.

    Заметка повара


    Отваренный замороженный рис идеально подходит для приготовления в свёртках: вам даже не нужно его размораживать. Мы использовали фольгу с антипригарным покрытием, чтобы рис не прилипал.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика