Фахита с курицей в свёртках из фольги в духовке - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Фахита с курицей в свёртках из фольги в духовке - «Закуски»
Фахита с курицей в свёртках из фольги в духовке - «Закуски»
Приготовьте дома вкусную фахиту как в лучшем мексиканском ресторане. Фахита запекается в духовке в порционных свёртках из фольги и подаётся на пшеничных тортилях, а это значит, что у вас будет минимум грязной посуды! В составе фахиты сочные кусочки куриных бёдер, сладкие перцы, лук и пряности,


Фахита с курицей в свёртках из фольги в духовке - «Закуски»



Приготовьте дома вкусную фахиту как в лучшем мексиканском ресторане. Фахита запекается в духовке в порционных свёртках из фольги и подаётся на пшеничных тортилях, а это значит, что у вас будет минимум грязной посуды! В составе фахиты сочные кусочки куриных бёдер, сладкие перцы, лук и пряности, среди которых также перцы чипотле в соусе адобо, которые придадут блюду лёгкий копчёный аромат. Запеките начинку, чтобы все ароматы смешались и курица пропарилась в овощных соках, и подавайте вместе с другими ингредиентами фахиты: тёртым сыром, авокадо, острым соусом, сметаной и свежей кинзой.








45 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 700 гр. куриных бёдер без кожи и костей, нарезанных полосками шириной 1 см.
  • 1 средний лук, нарезанный кружками толщиной 0,5 см.
  • 1 зелёный сладкий перец, нарезанный полоска шириной 0,5 см.
  • 1 зелёный сладкий перец, нарезанный полоска шириной 0,5 см.
  • 3 ст. л. приправы для фахиты
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 2 ч. л. соуса адобо (из банки с перцами чипотле)
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • Сок 1 лайма (примерно 2 ст. л.)
  • 8 пшеничных тортилий диаметром 15 см.
  • Отваренный рис, для подачи
  • Тёртый чеддер или Монтерей-Джек, свежая кинза, сметана, сальса, нарезанное авокадо и острый соус для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, перец сладкий, тортилья, соус сальса, соус адобо, приправа для фахиты, кумин, лайм




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень в духовку и разогрейте духовку до 200°С. Оторвите четыре куска сверхпрочной алюминиевой фольги размером 30х45 см. и отложите в сторону.
  2. В большой миске смешайте курицу с луком и сладким перцем. Смешайте в отдельной небольшой миске приправу для фахиты, оливковое масло, соус адобо, зиру и сок лайма. Вылейте на куриную смесь и аккуратно перемешайте щипцами, чтобы равномерно покрыть курицу жидкостью.
  3. Разложите курицу и овощную смесь на 4 листа фольги. Поднимите две короткие стороны, чтобы они встретились вверху, и сложите несколько раз, чтобы плотно запечатать, затем сложите оставшиеся стороны внутрь и вверх, чтобы полностью запечатать свёрток. Повторите то же самое с оставшимися свёртками из фольги.
  4. Осторожно выньте противень из духовки, положите свёртки в один слой и верните противень в духовку. Запекайте до готовности курицы и чтобы овощи стали мягче, 15-18 минут.
  5. Разогрейте тортильи, завернув их в чистое кухонное полотенце, в микроволновой печи, примерно 40 секунд. Подавайте фахитас с тортильями, рисом и любыми топпингами на выбор.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика