Бананы фламбе - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Бананы фламбе - «Меню диеты»
Бананы фламбе - «Меню диеты»
Удивите своих гостей этим необычным, но в то же время простым в приготовлении десертом из жареных бананов. В приготовлении используются спелые, но крепкие (не переспелые) бананы, которые обжариваются в карамельном соусе с натуральной ванилью, апельсиновым ликёром и цедрой, пока не станут


Бананы фламбе - «Меню диеты»



Удивите своих гостей этим необычным, но в то же время простым в приготовлении десертом из жареных бананов. В приготовлении используются спелые, но крепкие (не переспелые) бананы, которые обжариваются в карамельном соусе с натуральной ванилью, апельсиновым ликёром и цедрой, пока не станут золотистыми. Затем в соус добавляется ром и поджигается. Будьте предельно осторожными, работая с огнём и алкоголем, и на всякий случай держите под рукой крышку, чтобы быстро потушить. Бананы в сервировочной тарелке поливаются горящим соусом, украшаются взбитыми сливками и глазированной апельсиновой цедрой.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 спелых банана, очищенных, разрезанный продольно пополам, затем – поперечно пополам
  • 1 апельсин
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 3 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 1 стручок ванили, разрезанный продольно пополам
  • 1/4 ст. апельсинового ликёра или бренди
  • 0,5 ст. тёмного рома
  • Взбитые сливки, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: бананы, Апельсиновая цедра, Апельсиновый ликер, бренди, ванильный экстракт, сахар коричневый, ром

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Срежьте овощечисткой 4 полоски апельсиновой цедры. Выжмите сок и процедите.
  2. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло с сахаром, апельсиновой цедрой и ванильным стручком. Готовьте, помешивая, пока сахар не карамелизируется, около 5 минут. Снимите с огня и вмешайте ликёр, апельсиновый сок и щепотку соли.

  3. Верните сковороду на средний огонь, добавьте бананы срезами вниз и жарьте, пока они не станут золотистыми и блестящими, 1-2 минуты. Снимите с огня и разложите по тарелкам.
  4. Добавьте в сковороду ром и верните на средний огонь. Нагревайте в течение нескольких секунд, не мешая, затем осторожно наклоните сковороду, чтобы ром загорелся (если вы готовите на электрической плите, поднесите к рому зажжённую спичку). Вылейте горящий соус ложкой поверх бананов. Украсьте взбитыми сливками и глазированной апельсиновой цедрой.
  5. Перед добавлением рома снимите сковороду с плиты. Будьте предельно осторожны при поджигании алкоголя. Налейте алкоголь в сковороду и осторожно подожгите спичкой или зажигалкой. Верните сковороду на огонь и аккуратно перемешайте, чтобы уменьшить пламя.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика