Тарт фламбе с яичницей-болтуньей и козьим сыром - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Тарт фламбе с яичницей-болтуньей и козьим сыром - «Выпечки»
Тарт фламбе с яичницей-болтуньей и козьим сыром - «Выпечки»
Традиционный французский тарт фламбе готовится в виде лепёшки с топпингом из сметаны, сыра, лука и бекона, но он станет ещё сытнее и более пикантным, если дополнить лепёшку яичницей-болтуньей с перцами фресно и козьим сыром. За основу можно взять готовое тесто для пиццы. Оно выпекается, а затем


Тарт фламбе с яичницей-болтуньей и козьим сыром - «Выпечки»



Традиционный французский тарт фламбе готовится в виде лепёшки с топпингом из сметаны, сыра, лука и бекона, но он станет ещё сытнее и более пикантным, если дополнить лепёшку яичницей-болтуньей с перцами фресно и козьим сыром. За основу можно взять готовое тесто для пиццы. Оно выпекается, а затем покрывается сметанным соусом со свежей зеленью, тёртым чеддером и карамелизированным луком с хрустящим жареным беконом. После того, как сыр расплавится в духовке, тарты покрываются кусочками омлета (или болтуньи) и подаются на завтрак.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. крем-фреш
  • 2 ст. л. порубленных свежих листьев петрушки, + дополнительно для подачи
  • 2 ст. л. порубленного свежего шнитт-лука, + дополнительно для подачи
  • 1 ст. л. порубленных свежих листьев тархуна + дополнительно для подачи
  • 0,5 кг. покупного теста для пиццы
  • 2 ст. л. рапсового масла + дополнительно, чтобы смазать
  • 4 ст. л. (60 гр.) несоленого сливочного масла
  • 1 большая луковица видалия, разрезанная пополам и тонко нарезанная
  • Щепотка сахара
  • 220 гр. копчёного бекона, нарезанного поперёк короткой толстой соломкой
  • 2 ст. тёртого острого чеддера
  • 1 перец фресно, тонко нарезанный
  • 6 больших яиц
  • 55 гр. мягкого козьего сыра, нарезанного мелкими кусочками и замороженного в течение 5 минут

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, бекон, сыр чеддер, сыр козий, перец фресно, яйца, лук видалия, сметана, эстрагон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Взбейте в миске крем-фреш, петрушку, шнитт-лук и тархун; посолите и поперчите по вкусу. Накройте и поставьте в холодильник на 30 минут.
  2. Разогрейте духовку до 200°С. Разделите тесто пополам. Раскатайте каждый кусок в очень тонкий прямоугольник размером 25х30 см. Смажьте рапсовым маслом, положите на противень и выпекайте до золотистого цвета, около 10 минут.

  3. В небольшой сковороде на среднем огне нагрейте 1 ст. л. растительного масла и 1 ст. л. (15 гр.) сливочного масла. Добавьте лук и сахар и пассеруйте, периодически помешивая, до карамелизации лука, около 30 минут. Посолите и поперчите.
  4. В кастрюле среднего размера на умеренном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. растительного масла. Добавьте бекон и жарьте, пока он не станет золотистым и хрустящим, около 10 минут. Переложите шумовкой на тарелку, застеленную бумажными полотенцами.
  5. Распределите сметану с зеленью по основам для тартов. Сверху равномерно посыпьте чеддером и добавьте карамелизированный лук и бекон. Запекайте, пока сыр не расплавится, около 5 минут.
  6. Тем временем в сковороде среднего размера с антипригарным покрытием на умеренном огне нагрейте оставшиеся 3 ст. л. (45 гр.) сливочного масла. Добавьте чили фресно и жарьте до мягкости, около 2 минут. Взбейте яйца в миске до получения однородной массы, посолите и поперчите. Вылейте яйца в сковороду и постоянно помешивайте силиконовой лопаткой, пока они не застынут. Добавьте козий сыр.
  7. Равномерно разложите омлет по тартам и посыпьте оставшейся зеленью.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика