Стейк под имбирно-масляным соусом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Стейк под имбирно-масляным соусом - «Меню диеты»
Стейк под имбирно-масляным соусом - «Меню диеты»
В приготовлении этого блюда в азиатском стиле используется говяжий стейк топ-сирлойн, альтернативный стейк из костреца бычка, в меру постный, упругий и с богатым вкусом, которым лучше всего наслаждаться при слабой прожарке (medium rare). Нарежьте жареный на сковороде стейк тонкими ломтиками поперёк


Стейк под имбирно-масляным соусом - «Меню диеты»



В приготовлении этого блюда в азиатском стиле используется говяжий стейк топ-сирлойн, альтернативный стейк из костреца бычка, в меру постный, упругий и с богатым вкусом, которым лучше всего наслаждаться при слабой прожарке (medium rare). Нарежьте жареный на сковороде стейк тонкими ломтиками поперёк волокон и подавайте с гарниром из обжаренного батата и японских перцев шишито, сбрызнув соусом из свежего имбиря, обжаренного со сливочным маслом, соевым соусом и рисовым уксусом. Посыпьте мясо и овощи жареным кунжутом.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 клубня батата (примерно 0,7 кг.)
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 110 гр. перцев шишито
  • 1 ст. л. слабосолёного соевого соуса
  • 2 ч. л. рисового уксуса
  • 2 стейка топ-сирлойн без кости (толщиной 2,5 см.; примерно 0,7 кг.)
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, нарезанного
  • 4 ч. л. измельчённого свежего имбиря
  • Жареный кунжут для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель сладкий (батат), перец шишито, соевый соус, рисовый уксус, говядина, масло сливочное, имбирь корень, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Проколите батат несколько раз вилкой. Запеките в микроволновой печи, повернув другой стороной в середине запекания, пока он не станет почти мягким внутри, около 8 минут. Дайте немного остыть, затем нарежьте на кусочки размером на один уксус.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. растительного масла. Добавьте перцы шишито, посолите и поперчите по вкусу. Жарьте, периодически переворачивая, пока перцы не подрумянятся и не начнут размягчаться, 2-4 минуты. Переложите щипцами на тарелку. Добавьте в сковороду батат, посолите и поперчите. Жарьте, периодически помешивая, пока он не подрумянится и не станет мягким, 6-8 минут. Верните перец на сковороду, чтобы прогреть его, около 30 секунд.

  3. Тем временем смешайте в маленькой миске соевый соус, уксус и 1 ст. л. воды. Посыпьте стейки солью и чёрным перцем. В отдельной большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. растительного масла. Добавьте стейки; жарьте до румяной корочки, по 4 минуты с каждой стороны для слабой прожарки. Переложите на разделочную доску.
  4. Поставьте пустую сковороду на средний огонь и добавьте 1 ст. л. растительного масла и имбирь. Жарьте, пока имбирь не зашипит, около 30 секунд. Снимите с огня и добавьте смесь соевого соуса. Вмешайте оставшиеся 3 ст. л. сливочного масла, по 1 ст. л. за раз, до получения однородной массы.
  5. Нарежьте стейки тонкими ломтиками и разложите по тарелкам вместе с овощами. Полейте мясо соусом. Посыпьте кунжутом и подавайте.

    Примечание


    Готовьте батат с кожурой! Вы получите ещё больше полезного бета-каротина.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика