Скёрт-стейк на углях - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Скёрт-стейк на углях - «Закуски»
Скёрт-стейк на углях - «Закуски»
Скёрт-стейк, альтернативный и чуть более жёсткий отруб из диафрагмы бычка, в этом рецепте будет жариться непосредственно на углях и станет очень нежным и сочным с фантастическим ароматом дымка. Для жарки подходит только натуральный кусковой древесный уголь. Мясо предварительно маринуется в смеси


Скёрт-стейк на углях - «Закуски»



Скёрт-стейк, альтернативный и чуть более жёсткий отруб из диафрагмы бычка, в этом рецепте будет жариться непосредственно на углях и станет очень нежным и сочным с фантастическим ароматом дымка. Для жарки подходит только натуральный кусковой древесный уголь. Мясо предварительно маринуется в смеси соевого соуса, сока лайма, оливкового масла и пряностей, затем обсушивается и кладётся на прогоревшие угли. После жарки важно дать стейку отдохнуть в фольге. Готовый скёрт-стейк нарезайте тонкими полосками поперёк волокон и подавайте с жареными на гриле овощами или в составе других блюд, например, мексиканской фахиты или сэндвича.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,9 кг скёрт-стейка, разрезанного на 3 равные части
  • 1/3 ст. соевого соуса
  • 4 пера зелёного лука, помойте и разрежьте пополам
  • 2 больших зубчика чеснока
  • 1/4 ст. сока лайма
  • 0,5 ч. л. хлопьев красного перца
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 3 ст. л. тёмно-коричневого сахара
  • 0,5 ст. оливкового масла
  • Специальное оборудование: фен

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, соевый соус, лук зеленый, лаймовый сок, перец красный хлопьями, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разожгите древесный уголь (натуральный кусковой) пока он не покроется серым пеплом.
  2. В блендере смешайте оливковое масло, соевый соус, зелёный лук, чеснок, сок лайма, красный перец, зиру, сахар и измельчите. В большой пакет на зиплоке положите куски скёрт-стейка и залейте маринадом. Запечатайте пакет, удаляя как можно больше воздуха. Положите стейк мариноваться в холодильник на 1 час.

  3. Достаньте мясо из пакета и обсушите бумажными полотенцами. Направьте фен на угли, чтобы очистить их от золы, затем выложите стейки прямо на раскалённые угли и жарьте по 1 минуте с каждой стороны. После этого положите мясо на сложенную вдвое фольгу, заверните и дайте отдохнуть в течение 15 минут.
  4. Выложите мясо из фольги, оставив в фольге соки. Нарежьте тонкими ломтиками поперёк волокон. Верните их в фольгу и перемешайте с соками. Подавайте с жареным на гриле сладким перцем и луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика