Слаш «Апероль Шприц» - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Слаш «Апероль Шприц» - «Сезонные блюда»
Слаш «Апероль Шприц» - «Сезонные блюда»
Попробуйте популярный коктейль «Апероль Шприц» в виде замороженного слаша. Это так же вкусно, но освежает ещё больше. Отлично для летнего бранча или девичника! В этом рецепте ликёр Апероль дополняется свежевыжатым апельсиновым и лимонным соком и замораживается. Затем вкусный лёд нужно поскоблить


Слаш «Апероль Шприц» - «Сезонные блюда»



Попробуйте популярный коктейль «Апероль Шприц» в виде замороженного слаша. Это так же вкусно, но освежает ещё больше. Отлично для летнего бранча или девичника! В этом рецепте ликёр Апероль дополняется свежевыжатым апельсиновым и лимонным соком и замораживается. Затем вкусный лёд нужно поскоблить вилками, а получившуюся снежную массу разложить по бокалам и залить просекко. Можно хранить основу для слаша в морозильной камере, чтобы в любой момент побаловать гостей вкусным коктейлем.




Время: 4 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. свежевыжатого апельсинового сока (из 4-6 апельсинов)
  • 3 ст. л. свежевыжатого лимонного сока (из 1-2 лимонов)
  • 1/3 ст. сахара
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 ст. апельсинового ликёра, например, Aperol
  • 1 бутылка (750 мл) просекко

Рецепты с похожими ингредиентами: вино игристое, просекка, Апельсиновый сок, лимонный сок, Апельсиновый ликер

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой кастрюльке смешайте апельсиновый и лимонный сок, сахар и соль. Нагрейте на среднем огне, не доводя до кипения, периодически помешивая деревянной ложкой, чтобы растворить сахар. Как только сахар растворится, снимите кастрюлю с огня и вмешайте ликёр. Отставьте в сторону, чтобы полностью остудить.
  2. Перелейте в форму для выпечки размером 20 х20 см. и заморозьте до полного застывания, минимум на 4 часа или на ночь.

  3. Поскоблите вилкой поверхность замороженной смеси и выложите по 0,5 ст. слаша в бокалы, дополните каждую порцию просекко.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика