Тыквенный пирог с грильяжем из тыквенных семечек - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Тыквенный пирог с грильяжем из тыквенных семечек - «Меню диеты»
Тыквенный пирог с грильяжем из тыквенных семечек - «Меню диеты»
В приготовлении этого осеннего праздничного пирога используется не только мякоть тыквы, но и её семечки, из которых получится шикарный топпинг. Облегчите себе работу и пеките пирог из покупного теста. Заполните его начинкой из тыквенного пюре, взбитого с яйцами, сахаром и душистой приправой для


Тыквенный пирог с грильяжем из тыквенных семечек - «Меню диеты»



В приготовлении этого осеннего праздничного пирога используется не только мякоть тыквы, но и её семечки, из которых получится шикарный топпинг. Облегчите себе работу и пеките пирог из покупного теста. Заполните его начинкой из тыквенного пюре, взбитого с яйцами, сахаром и душистой приправой для тыквенного пирога и запекайте, чтобы начинка застыла. А когда пирог остынет, покройте его взбитыми сливками и посыпьте порубленным грильяжем из тыквенных семечек в застывшей карамели. Сочетание рассыпчатого коржа, нежной тыквенной начинки, взбитых сливок и хрустящего топпинга – это настоящее удовольствие.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 8-10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пласт охлаждённого теста для пирога (половина упаковки весом 0,5 кг.)
  • 3/4 ст. нежирных сливок
  • 2/3 ст. + 0,5 ст. сахара
  • 2 больших яйца
  • 1,5 ч. л. приправы для тыквенного пирога
  • 1 банка (425 гр.) консервированного тыквенного пюре
  • 1 ч. л. воды
  • 0,5 ст. жареных несолёных тыквенных семечек (очищенных)
  • Щепотка крупнозернистой соли
  • 3/4 ст. охлаждённых жирных сливок

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто песочное, сливки, сахар, яйца, приправа для тыквенного пирога, тыквенное пюре, тыквенное семя

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Переложите тесто в форму для пирога диаметром 22 см. и обожмите края. Поколите дно теста по всей поверхности вилкой и застелите фольгой, насыпав груз для пирога или сушёную фасоль. Выпекайте корж до золотистого цвета по краям, около 20 минут. Снимите фольгу и груз и выпекайте, пока дно не подсохнет, 10-15 минут. Переложите на решётку и полностью остудите.
  2. Тем временем приготовьте начинку. В миске среднего размера смешайте нежирные сливки с 2/3 ст. сахара, яйцами и приправой для пирога. Вмешайте тыквенное пюре. Перелейте начинку на корж.

  3. Выпекайте пирог, чтобы центр не был жидким и лишь немного подрагивал, около 1 часа. Переставьте пирог на решётку, чтобы полностью остудить.
  4. Тем временем приготовьте топпинг:


    Застелите противень фольгой и сбрызните кулинарным спреем. В маленькой кастрюльке на среднем огне нагрейте оставшиеся 0,5 ст. сахара с водой, вращая кастрюлю несколько раз, пока смесь не станет светло-коричневой, около 5 минут. Смахните все кристаллики сахара со стенок кастрюли влажной кондитерской кистью. Вмешайте тыквенные семечки (смесь будет густой и липкой). Добавьте соль и готовьте, помешивая, пока смесь не потемнеет, 1-2 минуты. Выложите на подготовленный противень и разгладьте все комки. Дайте грильяжу полностью застыть.
  5. В миске среднего размера миксером на умеренной скорости взбейте жирные сливки до средних пиков, 2-4 минуты. Украсьте пирог взбитыми сливками; разломайте грильяж и посыпьте поверх взбитых сливок.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика