Печенье «Равиоли» с тыквой - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Печенье «Равиоли» с тыквой - «Праздничные рецепты»
Печенье «Равиоли» с тыквой - «Праздничные рецепты»
Для приготовления этого печенья в виде сладких равиоли с пряной тыквенной начинкой вам понадобится машинка для пасты, через которую необходимо пропустить тесто, чтобы равиоли получились аккуратными и похожими на настоящие. Начинка печенья состоит из тыквенного повидла со специями (тыквенного


Печенье «Равиоли» с тыквой - «Праздничные рецепты»



Для приготовления этого печенья в виде сладких равиоли с пряной тыквенной начинкой вам понадобится машинка для пасты, через которую необходимо пропустить тесто, чтобы равиоли получились аккуратными и похожими на настоящие. Начинка печенья состоит из тыквенного повидла со специями (тыквенного масла). Запечатайте её между тонкими листами теста, нарежьте на квадратики и пожарьте равиоли во фритюре, чтобы получилось золотистое хрустящее печенье. Подавайте, когда с печенья стечёт лишний жир, посыпав пряной сахарной пудрой.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: средне
Количество: 40 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 1 ст. л. сахара-песка
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. соли
  • 0,5 ст. сухого белого вина
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 3/4 ст. тыквенного повидла
  • Растительное масло для жарки
  • 1/4 ст. сахарной пудры
  • 1 ч. л. приправы для тыквенного пирога
  • Специальное оборудование: для этого печенья вам нужна машинка для пасты.

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахар, разрыхлитель, вино белое, тыквенное пюре, сахарная пудра, приправа для тыквенного пирога

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске муку, сахар-песок, разрыхлитель и соль и проделайте в центре углубление. Смешайте в небольшой миске вино и оливковое масло и вылейте в углубление. Перемешайте деревянной ложкой и замесите рыхлое тесто. Выложите на чистую поверхность и месите, пока тесто не станет гладким, 2 минуты. Заверните тесто в полиэтиленовую плёнку и дайте отдохнуть 1 час.
  2. Разрежьте тесто на 4 части; сформируйте из каждого куска плоский прямоугольник. Работая с одним куском за один раз (оберните остальные в плёнку, чтобы они не сохли), раскатайте тесто с помощью машинки для пасты, посыпая его при необходимости мукой, в пласт длиной 55 см. (шириной около 15 см. и толщиной 0,15 см.).

  3. Выложите пласт теста на стол; выложите 10 горок тыквенного повидла (примерно по 1 ч. л.) вдоль пласта, отступая 0,5 см. от верхнего края, на расстоянии 2,5 см. друг от друга. Сложите нижнюю половину пласта теста вверх, сведите нижний край с верхним, и прижмите, чтобы запечатать вокруг каждого холмика начинки, начиная со сложенной стороны, чтобы внутри не было воздуха. Рифлёным ножом нарежьте на квадраты размером по 4,5 см.; прижмите на края ещё раз, чтобы запечатать. Переложите равиоли на противень, застеленный кухонным полотенцем. Повторите то же самое с оставшимся тестом и тыквенным повидлом.
  4. В большой кастрюле с толстым дном нагрейте 5 см. растительного масла до температуры 180°С на термометре для фритюра. Жарьте равиоли партиями, перевернув один раз, до золотистого цвета, около 2 минут. Переложите шумовкой на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир. Дайте остыть 5 минут.
  5. Смешайте в небольшой миске сахарную пудру с приправой для тыквенного пирога. Просейте через сито пряный сахар на равиоли. Подавайте тёплыми или комнатной температуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика