Кассероль из зелёной фасоли впрок - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Кассероль из зелёной фасоли впрок - «Сезонные блюда»
Кассероль из зелёной фасоли впрок - «Сезонные блюда»
Кассероль из зелёной фасоли – это американское блюдо, которое традиционно готовили на День благодарения из зелёной стручковой фасоли, консервированного грибного супа Campbell’s и жареного лука. Но со временем его всё чаще стали готовить с использованием только свежих ингредиентов, и это полезное и


Кассероль из зелёной фасоли впрок - «Сезонные блюда»



Кассероль из зелёной фасоли – это американское блюдо, которое традиционно готовили на День благодарения из зелёной стручковой фасоли, консервированного грибного супа Campbell’s и жареного лука. Но со временем его всё чаще стали готовить с использованием только свежих ингредиентов, и это полезное и вкусное блюдо теперь появляется и на других праздниках. Его преимущество в том, что кассероль можно собрать заранее, чтобы в предпраздничной суете оставить себе немного времени для отдыха. Сложите готовое блюдо в форму для запекания, упакуйте и заморозьте, а перед подачей поставьте в духовку, посыпав жареным луком.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. зелёной фасоли, концы обрежьте, стручки разрежьте пополам
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 средняя луковица, нарезанная кубиками
  • 220 гр. шампиньонов, тонко нарезанных
  • 2 ст. л. муки высшего сорта
  • 2 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 0,5 ст. нежирных сливок (10%)
  • 1,5 ст. жареного лука
  • Специальное оборудование: 3-литровая форма для запекания

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, грибы шампиньоны, лук репчатый, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте зелёную фасоль и варите, пока она не станет ярко-зелёной и хрустяще-мягкой, около 10 минут. Слейте воду и стряхните излишки влаги; отложите в сторону.
  2. В кастрюле среднего размера на умеренном огне растопите сливочное масло. Добавьте лук и жарьте, помешивая, до мягкости, около 8 минут. Добавьте грибы и щепотку соли, и продолжайте жарить, помешивая, пока они не станут мягкими и большая часть жидкости не выпарится, около 10 минут. Посыпьте мукой и помешивайте, пока вся мука не впитается, около 1 минуты.

  3. Добавьте куриный бульон, сливки, 3/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите, помешивая, пока соус не загустеет и не покроет тыльную сторону ложки, около 5 минут. Снимите кастрюлю с огня, добавьте зелёную фасоль и перемешайте, чтобы покрыть соусом. Переложите в 3-литровую форму для запекания.
  4. Дайте форме остыть до комнатной температуры. Хорошо оберните её полиэтиленовой плёнкой и фольгой, подпишите дату и заморозьте на срок до 2 недель.
  5. Для подачи на стол разогрейте духовку до 175°С. Снимите плёнку и фольгу с замороженной кассероли. Накройте новой фольгой и запекайте, пока кассероль не прогреется, около 45 минут. Снимите фольгу и выложите сверху жареный лук. Продолжайте запекать, пока фасоль не прогреется и не запузырится, а лук не станет слегка хрустящим, ещё около 20 минут.

    Примечание

    Вы можете сразу же запечь кассероль, а не замораживать. Просто покройте сверху жареным луком и запекайте, пока всё не прогреется и лук не станет хрустящим, 25-30 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика