Стручковая фасоль с карамелизованным луком и миндалём - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Стручковая фасоль с карамелизованным луком и миндалём - «Сезонные блюда»
Стручковая фасоль с карамелизованным луком и миндалём - «Сезонные блюда»
Если нужен изысканный, лёгкий, полезный и вкусный гарнир для праздника или особого ужина, выбирайте зелёную фасоль! Её яркие длинные стручки выглядят эффектно при подаче, готовится быстро и просто, а вкус получается отменным. Для начала бланшируйте фасоль в кипятке, чтобы она стала ярче и мягче, а


Стручковая фасоль с карамелизованным луком и миндалём - «Сезонные блюда»



Если нужен изысканный, лёгкий, полезный и вкусный гарнир для праздника или особого ужина, выбирайте зелёную фасоль! Её яркие длинные стручки выглядят эффектно при подаче, готовится быстро и просто, а вкус получается отменным. Для начала бланшируйте фасоль в кипятке, чтобы она стала ярче и мягче, а затем смешайте на горячей сковороде с луком, карамелизованным в смеси сливочного и оливкового масла, свежим тимьяном и хрустящим миндалём. Когда фасоль прогреется, можно подавать.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,3 кг. зелёной фасоли, концы обрежьте
  • 0,5 ст. нарезанного миндаля с кожицей
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 5 ст. л. оливкового масла
  • 2 большие луковицы, тонко нарезанные
  • 2 ст. л. порубленных свежих листьев тимьяна

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, миндаль, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Наполните большую сковороду с высокими стенками небольшим количеством воды, чтобы она не доходила до края примерно 2,5 см. Поставьте на сильный огонь и доведите до кипения; добавьте большую щепотку соли и зелёную фасоль. Варите около 5 минут, фасоль должна быть ещё хрустящей. Слейте воду, а затем переложите фасоль в холодную воду, чтобы она перестала вариться. Отложите фасоль, пока готовите лук.
  2. Верните сковороду, в которой вы варили фасоль, на плиту на средний огонь. Добавьте миндаль и жарьте, помешивая время от времени до золотистого цвета, примерно 3-5 минут. Выложите миндаль из сковороды и отложите. Верните сковороду на огонь, добавьте сливочное и оливковое масло и нагревайте, пока масло не растает. Добавьте лук, посолите, поперчите и жарьте, часто помешивая, пока лук не карамелизуется, 20-25 минут.

  3. Добавьте тимьян и готовьте ещё 5 минут. Добавить остывшую зелёную фасоль и миндаль, хорошо перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика