Сэндвич-мороженое «Красный бархат» - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Сэндвич-мороженое «Красный бархат» - «Сезонные блюда»
Сэндвич-мороженое «Красный бархат» - «Сезонные блюда»
Ярко-красное печенье «Красный бархат» идеально подходит для приготовления праздничного сэндвич-мороженого. Чтобы сэндвичи выглядели аккуратно, формируйте мороженое с помощью той же вырубки для печенья, которой нарезали тесто. Тогда печенье и шайбы мороженого будут одного размера. Для классического


Сэндвич-мороженое «Красный бархат» - «Сезонные блюда»



Ярко-красное печенье «Красный бархат» идеально подходит для приготовления праздничного сэндвич-мороженого. Чтобы сэндвичи выглядели аккуратно, формируйте мороженое с помощью той же вырубки для печенья, которой нарезали тесто. Тогда печенье и шайбы мороженого будут одного размера. Для классического десерта «Красный бархат» лучше всего подойдёт белое ванильное мороженое, но вы можете выбрать любой другой вкус. Если готовите сэндвич-мороженое впрок, заверните каждое в отдельную плёнку и храните в морозильной камере.




Время: 3 час. 20 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 - 14 сэндвичей с мороженым
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 1,5 ч. л. какао-порошка без сахара
  • 1/4 ч. л. соды
  • Мелкая соль
  • 90 гр. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. сахара
  • 1 большой желток
  • 1,5 ч. л. красного пищевого красителя
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 4 ст. мороженого, например, ванильного, с пеканом, клубничного, шоколадного или фисташкового

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто бисквитное, печенье бисквитное, мороженое, какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Просейте муку, какао-порошок, соду и 1/8 ч. л. соли в среднюю миску.
    В чаше стационарного миксера (или в большой миске, если используете ручной миксер) насадкой-лопаткой взбейте на средней скорости сливочное масло с сахаром до полного включения сахара. Вмешайте яичный желток. Вмешайте пищевой краситель и ванильный экстракт, пока масса не окрасится равномерно, по мере необходимости соскабливая её со стенок миски.
  2. Убавьте скорость миксера до минимума и постепенно вмешайте мучную смесь. Взбивайте только до тех пор, пока в тесто вся мука не будет включена. Сформуйте из теста два диска толщиной 2,5 см., плотно заверните в пищевую плёнку и положите в холодильник на 2 часа.

  3. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите два противня пергаментной бумагой.
  4. Слегка посыпьте лист пергаментной бумаги мукой. Разверните один диск теста, положите его на бумагу и накройте большим куском полиэтиленовой плёнки. Раскатайте тесто в пласт толщиной 0,3 см. Снимите плёнку и, с помощью круглой вырубки для печенья диаметром 6 см. вырежьте из теста кружочки. Положите их на подготовленные противни на расстоянии 2,5 см. друг от друга (примерно 12 печений на противень).
  5. Соберите обрезки, положите в холодильник, чтобы тесто застыло, и снова раскатайте и вырежьте печенье. Повторите то же самое с оставшимся диском теста.
  6. Выпекайте печенье, пока оно не станет кирпично-красным и не застынет, 8-10 минут, поменяв противни местами и повернув другой стороной в середине выпекания. Дайте печенью остыть на противнях в течение 3 минут, затем переложите на решётку, чтобы оно полностью остыло.
  7. Застелите противень с бортиками пергаментом. Поставьте на пергамент круглую форму для печенья диаметром 6 см., выложите в неё 1/4 ст. мороженого. Разгладьте поверхность и снимите кольцо. Повторите то же самое с оставшимся мороженым, чтобы получилось 12-14 шайб мороженого на равном расстоянии друг от друга. Заморозьте, чтобы мороженое затвердело, примерно на 2 часа.
  8. Положите 1 порцию мороженого на 1 печенье и сверху накройте ещё одним печеньем. Обрежьте все неровные края мороженого. Повторите то же самое с оставшимся печеньем и мороженым. Заморозьте сэндвичи минимум на 4 часа или на ночь.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика