Быстрый гуляш из говядины с яичной лапшой - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Быстрый гуляш из говядины с яичной лапшой - «Меню диеты»
Быстрый гуляш из говядины с яичной лапшой - «Меню диеты»
Этот американский гуляш быстро готовится за счёт того, что говядина нарезается очень тонкими ломтиками, а не традиционными кубиками. Обжарьте их на раскалённой сковороде до появления корочки, а затем потушите в густом томатном соусе с паприкой, сладкими перцами и луком. Подавайте с отваренной


Быстрый гуляш из говядины с яичной лапшой - «Меню диеты»



Этот американский гуляш быстро готовится за счёт того, что говядина нарезается очень тонкими ломтиками, а не традиционными кубиками. Обжарьте их на раскалённой сковороде до появления корочки, а затем потушите в густом томатном соусе с паприкой, сладкими перцами и луком. Подавайте с отваренной яичной лапшой, сбрызнув сметаной и посыпав свежей петрушкой.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 стейка рибай без костей (примерно 600 гр.)
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 лук, нарезанный кубиками
  • 2 сладких перца (1 красный, 1 жёлтый), нарежьте кусочками
  • 1 ст. л. паприки
  • 0,5 ч. л. семян тмина
  • 1 банка (400 гр.) консервированных нарезанных помидоров
  • 1 ст. слабосолёного говяжьего бульона
  • 220 гр. широкой яичной лапши (примерно 5 ст.)
  • 2 ст. л. рубленой свежей петрушки
  • 0,5 ст. сметаны

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, яичная лапша, перец сладкий, томаты, тмин, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения.
    Нарежьте стейки как можно тоньше (примерно 0,3 см.) наискосок, обрезая большие карманы жира. Посыпьте солью и чёрным перцем.
  2. В большой сковороде на умеренно сильном огне растопите 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте нарезанный стейк, разложив его в один слой. Увеличьте огонь до максимума и жарьте, не мешая, пока мясо не подрумянится снизу, 2-3 минуты.
    Переложите стейк со всеми соками в миску.

  3. Добавьте в сковороду 2 ст. л. оставшегося сливочного масла и убавьте огонь до умеренно сильного. Добавьте лук и жарьте, периодически помешивая, пока он не станет мягким и золотистым, примерно 5 минут.
  4. Добавьте сладкий перец, паприку, семена тмина, большую щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца. Жарьте, помешивая, пока специи не поджарятся, около 1 минуты.
  5. Верните стейк на сковороду вместе с помидорами, говяжьим бульоном и 1 ч. л. соли. Накройте крышкой и доведите до кипения, затем убавьте огонь и тушите, частично накрыв крышкой, пока стейк не станет мягким, примерно 15 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
  6. Тем временем в кипящей воде отварите яичную лапшу в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и верните лапшу в кастрюлю; добавьте оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла. Посолите по вкусу.
  7. Разложите лапшу и тушёное мясо по тарелкам. Посыпьте петрушкой и сбрызните сметаной.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика