Стейк рибай обратной обжарки - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Стейк рибай обратной обжарки - «Все рецепты»
Стейк рибай обратной обжарки - «Все рецепты»
Метод обратной обжарки стейка позволяет в полной мере насладиться идеально сочным и нежным мясом, покрытым хрустящей корочкой. Стейк рибай сначала томится несколько часов в духовке при невысокой температуре, а затем быстро обжаривается на раскалённой сковороде в сливочном масле, пока не


Стейк рибай обратной обжарки - «Все рецепты»



Метод обратной обжарки стейка позволяет в полной мере насладиться идеально сочным и нежным мясом, покрытым хрустящей корочкой. Стейк рибай сначала томится несколько часов в духовке при невысокой температуре, а затем быстро обжаривается на раскалённой сковороде в сливочном масле, пока не подрумянится. С этим методом можете не ждать, пока мясо отдохнёт. Сразу же подавайте! Для лучшего результата вооружитесь термометром для мяса. В рецепте указано, какая температура должна быть у говядины с кровью, слабой и средней прожарки.




Время: 2 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 больших стейка рибай с костью, комнатной температуры
  • 2 ст. л. рапсового масла (канола) или масла виноградных косточек
  • 55 гр. несолёного сливочного масла

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 105°С.

    Обильно поперчите и посолите стейки с обеих сторон. Положите на решётку, установленную на противне. Запекайте до желаемой степени готовности: 40°С для прожарки с кровью, 46°С для слабой прожарки и 51°С – для средней, 1,5-2 часа. Когда достанете стейки из духовки, свободно накройте их фольгой, пока разогреваете сковороду.
  2. Нагрейте чугунную сковороду на умеренно сильном огне. Добавьте масло и жарьте стейки с одной стороны примерно 1 минуту. Переверните и добавьте в сковороду сливочное масло. Как только масло растает, продолжайте жарить стейки с другой стороны, непрерывно поливая их растопленным маслом, примерно 45 секунд. Поджарьте также сторону жира до хрустящей корочки, от 30 секунд до 1 минуты.

  3. Нарежьте стейки и подавайте сразу же, полив ломтики соками из сковороды. При таком методе жарки нет необходимости ждать, пока мясо отдохнёт.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика