Панна-котта из сангрии - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Панна-котта из сангрии - «Сезонные блюда»
Панна-котта из сангрии - «Сезонные блюда»
Панна-котта со вкусом сангрии – идеальный вариант лёгкого эффектного десерта для взрослых. Когда разведёте в молоке желатин, добавьте туда же выпаренное пряное красное вино, апельсиновую цедру и натуральный йогурт для более шелковистой текстуры. Разлейте по формочкам и дождитесь, пока панна-котта


Панна-котта из сангрии - «Сезонные блюда»



Панна-котта со вкусом сангрии – идеальный вариант лёгкого эффектного десерта для взрослых. Когда разведёте в молоке желатин, добавьте туда же выпаренное пряное красное вино, апельсиновую цедру и натуральный йогурт для более шелковистой текстуры. Разлейте по формочкам и дождитесь, пока панна-котта застынет. Подавайте, сбрызнув вином и украсив нарезанными яблоками и очищенными от мембран апельсинами.




Время: 3 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 апельсина
  • 3 ст. красного вина из коробки
  • 7 ст. л. сахара
  • 2 ч. л. мёда
  • 1 палочка корицы
  • 1 ст. цельного молока
  • 1 пакетик (7 гр.) порошкового желатина
  • 2 ст. простого йогурта из цельного молока
  • 1 яблоко Гренни-Смит

Рецепты с похожими ингредиентами: Апельсины, яблоки, вино красное, йогурт, мед, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Срежьте с 1 апельсина ножом для очистки овощей широкую полоску цедры длиной 5 см. Мелко натрите цедру другого апельсина и отложите в сторону. Очистите и разделите оба апельсина на сегменты, накройте крышкой и поставьте в холодильник.
  2. Смешайте в небольшой кастрюле вино, 5 ст. л. сахара, мёд, палочку корицы и полоску апельсиновой цедры. Варите при слабом кипении, пока жидкость не выпарится до 1,5 ст., примерно 40 минут.

  3. Удалите палочку корицы и цедру и полностью остудите вино. Отлейте 0,5 ст. сангрии для подачи.
  4. В кастрюле среднего размера смешайте молоко с оставшимися 2 ст. л. сахара. Посыпьте желатином и дайте постоять, пока желатин не размягчится, примерно 4 минуты. Нагревайте на среднем огне, периодически помешивая, пока желатин и сахар не растворятся (до кипения не доводите); дайте остыть.
  5. Вмешайте 1 ст. вина, тёртую апельсиновую цедру и йогурт до получения однородной массы. Разлейте в шесть рамекинов или банок объёмом 180 мл., накройте крышкой и поставьте в холодильник до полного застывания, минимум на 3 часа или на ночь.
  6. Непосредственно перед подачей на стол очистите яблоко от сердцевины и мелко нарежьте кубиками, а затем смешайте с сегментами апельсинов.
  7. Опустите дно каждой формочки в тёплую воду, чтобы панна-котта отошла от стенок. Переверните каждую панна-котту на тарелку, сбрызните оставшейся сангрией и сверху выложите фрукты.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика