Панна-котта с клубникой в соусе бальзамик - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Панна-котта с клубникой в соусе бальзамик - «Десерты»
Панна-котта с клубникой в соусе бальзамик - «Десерты»
Этот итальянский десерт покорит всех своей нежной текстурой и сочетанием ванильного крема с сочной бальзамической клубникой. В составе панна-котты сливки, йогурт, сахар, натуральная ваниль и желатин, благодаря которому десерт держит свою форму. Готовый крем должен в течение ночи застыть в


Панна-котта с клубникой в соусе бальзамик - «Десерты»



Этот итальянский десерт покорит всех своей нежной текстурой и сочетанием ванильного крема с сочной бальзамической клубникой. В составе панна-котты сливки, йогурт, сахар, натуральная ваниль и желатин, благодаря которому десерт держит свою форму. Готовый крем должен в течение ночи застыть в формочках. Подавайте, перевернув панна-котту на тарелку и украсив нарезанной клубникой в бальзамическом соусе. Для более яркого аромата посыпьте свеженатёртой лимонной цедрой. Цитрусовые нотки гармонично дополнят и ванильный крем, и сладкую клубнику.




Время: 1 час. 30 мин. плюс время застывания
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 пакетика (1 ч. л.) порошкового желатина
  • 1,5 ст. л. холодной воды
  • 1,5 ст. жирных сливок, разделите
  • 1 ст. простого йогурта из цельного молока
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • Половина стручка ванили, разрезанная продольно пополам, семена выскоблите
  • 1/3 ст. сахара + 1 ст. л.
  • 4 ст. тонко нарезанной свежей клубники
  • 2,5 ст. л. бальзамического уксуса
  • 1 ст. л. сахара
  • 1/4 ч. л. молотого чёрного перца
  • Свеженатёртая лимонная цедра, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, йогурт, сливки, ваниль стручок, перец черный, лимонная цедра, бальзамический уксус, желатин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшую миску налейте 1,5 ст. л. холодной воды и посыпьте желатином. Перемешайте и отставьте в сторону на 10 минут, чтобы желатин растворился.
  2. Тем временем в миске среднего размера смешайте 3/4 ст. сливок, йогурт, ванильный экстракт и семена ванили. Смешайте в небольшой кастрюле оставшиеся 3/4 ст. сливок и 1/3 ст. сахара и на среднем огне доведите до кипения. Снимите с огня, добавьте размягчённый желатин в горячие сливки и перемешайте до полного растворения.

  3. Влейте горячую сливочно-желатиновую смесь в холодную сливочно-йогуртовую смесь и перемешайте. Разлейте крем по четырём формочкам объёмом 180-240 мл. и поставьте в холодильник, не накрывая, до полного остывания.
  4. Когда панна-котта полностью остынет, накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник на ночь.
  5. Смешайте клубнику, бальзамический уксус, 1 ст. л. сахара и перец за 0,5-1 час до подачи на стол. Оставьте при комнатной температуре.
  6. Для подачи, пройдитесь маленьким ножиком вокруг каждого десерта в рамекине и быстро окуните дно каждого рамекина в миску с горячей водой из-под крана. Переверните панна-котту на десертную тарелку и украсьте клубникой. Присыпьте свеженатёртой лимонной цедрой и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика