Пекановый пирог с кокосом - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Пекановый пирог с кокосом - «Сезонные блюда»
Пекановый пирог с кокосом - «Сезонные блюда»
Автор рецепта - Ри Драммонд (Ree Drummond) - блоггер, кулинарный писатель, фотограф, телеведущая Классический пекановый пирог с мягкой начинкой и хрустящими орехами хорош и сам по себе, но немного кокоса сделает его ещё вкуснее! Тесто для основы пирога замешивается на смеси кондитерского жира и

Пекановый пирог с кокосом - «Сезонные блюда»

Автор рецепта - (Ree Drummond) - блоггер, кулинарный писатель, фотограф, телеведущая







Классический пекановый пирог с мягкой начинкой и хрустящими орехами хорош и сам по себе, но немного кокоса сделает его ещё вкуснее! Тесто для основы пирога замешивается на смеси кондитерского жира и сливочного масла, а это значит, что корочка будет особенно рассыпчатой. В начинку пирога добавляются кокосовые сливки для напитков, кокосовая стружка и кокосовый экстракт – отличная компания пекану и тропическая нотка для вашего орехового пирога. Все останутся в восторге от этого угощения.




Время: 3 час.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 1 ст. л. сахара
  • 0,5 ч. л. соли
  • 2 ст. л. кондитерского жира
  • 90 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кусочками
  • 1 большой яичный желток
  • 2 - 4 ст. л. ледяной воды

Начинка

  • 1,5 ст. порубленного пекана
  • 90 гр. несолёного сливочного масла
  • 1 и 1/4 ст. сладких кокосовых сливок для напитков (из банки весом 425 - 450 гр.)
  • 1/4 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 1 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 0,5 ч. л. соли
  • 3 больших яйца, слегка взбитых
  • 0,5 ч. л. кокосового экстракта
  • 0,5 ст. сладкой кокосовой стружки

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахар коричневый, лимонный сок, кокосовый экстракт, кокосовая стружка, кокосовые сливки, орехи пекан, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Корж:
    Смешайте в кухонном комбайне муку, сахар и соль и взбейте, чтобы равномерно распределить. Добавьте кондитерский жир и взбивайте на импульсном режиме, пока смесь не станет похожа на грубую крупу.
  2. Добавьте сливочное масло и взбейте на импульсном режиме несколько раз, пока оно не станет размером с горошину. Добавьте яичный желток и 2 ст. л. ледяной воды, затем взбейте несколько раз. Сожмите смесь пальцами; если она не держится, добавьте ещё воды, по 1 ст. л. за раз.

  3. Выложите тесто на кусок полиэтиленовой плёнки, сформируйте диск и заверните. Положите в холодильник до полного застывания, минимум на 1 час или на ночь.
  4. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте из теста пласт диаметром 30 см. и выложите его в форму для пирога диаметром 22 см. Обрежьте края, оставив выступ 2,5 см. Подверните свисающее тесто вниз и обожмите края пальцами.
  5. Поставьте в морозильную камеру, чтобы тесто затвердело, примерно на 30 минут.
  6. Тем временем установите решётки в середине и нижней части духовки; разогрейте духовку до 175°С. Выложите 1 ст. пекана на противень, распределите в 1 слой и поджарьте на среднем уровне духовки в течение 8-10 минут; дайте остыть.
  7. Застелите тесто в форме пергаментом или фольгой и наполните грузом для пирога или сухой фасолью. Выпекайте на нижнем уровне духовки, пока края теста слегка не подрумянятся, 20-25 минут. Снимите пергамент с грузом и продолжайте выпекать, пока нижняя часть коржа не станет золотистой, ещё 10-15 минут.
  8. Тем временем приготовьте начинку:
    В кастрюле среднего размера на умеренном огне растопите сливочное масло и готовьте, периодически поворачивая кастрюлю, пока не появятся коричневые крапинки, примерно 8 минут. Снимите с огня и вмешайте кокосовые сливки, коричневый сахар, муку, лимонный сок и соль.

  9. Дайте остыть 5-10 минут, затем вмешайте яйца и кокосовый экстракт до полного включения.
  10. Если корж остыл, верните его в духовку на несколько минут, чтобы разогреть. Выложите поджаренный пекан на корж. Залейте начинкой.
  11. Посыпьте пирог кокосовой стружкой и оставшимися 0,5 ст. необжаренного пекана. Выпекайте на среднем уровне духовки, пока начинка не застынет, 35-40 минут (если корж слишком быстро темнеет, накройте его фольгой). Переложите на решётку, чтобы полностью остудить.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика