Торт-мороженое «Единорог» - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Торт-мороженое «Единорог» - «Меню диеты»
Торт-мороженое «Единорог» - «Меню диеты»
У этого массивного торта нет рога, но он воплощает мифического единорога во всей его сияющей красе. Торт-мороженое превосходно сочетает в себе мороженое и сорбет ярких цветов, кусочки бисквита, белый шоколадный соус, посыпки и кольцо из сахарной ваты. Его можно приготовить за день до подачи, но без


Торт-мороженое «Единорог» - «Меню диеты»



У этого массивного торта нет рога, но он воплощает мифического единорога во всей его сияющей красе. Торт-мороженое превосходно сочетает в себе мороженое и сорбет ярких цветов, кусочки бисквита, белый шоколадный соус, посыпки и кольцо из сахарной ваты. Его можно приготовить за день до подачи, но без шоколадного соуса и украшений. Украсьте непосредственно перед подачей.




Время: 3 час. 5 мин.
Сложность: легко
Порций: 10-12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. ванильного мороженого
  • 2 ст. клубничного мороженого
  • 2 ст. малинового сорбета
  • 2 ст. мангового сорбета
  • 1 фунтовый кекс весом 300 гр., нарезанный кубиками по 1 см.
  • 1 ст. разноцветных хлопьев для завтрака с маршмэллоу
  • 1 ст. пастельного мини-маршмэллоу
  • 80 гр. белого шоколада в гранулах
  • 1 ст. л. кокосового масла
  • 2 ст. л. фиолетовой посыпки
  • 2 ст. сахарной ваты для подачи
  • Специальное оборудование: металлическая чаша диаметром 21 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: ванильное мороженое, клубничное мороженое, малиновый сорбет, кекс, сухой завтрак, маршмеллоу, шоколад белый, шоколадные чипсы (гранулы), кокосовое масло, конфетти, сахарная вата, манговый сорбет

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите металлическую чашу диаметром 21 см. пищевой плёнкой, оставив свесы по 10 см. со всех сторон. Застелите 2 противня пергаментом. Поставьте миску и противни в морозильную камеру до полного охлаждения.
  2. Поставьте на стол миску с тёплой водой, чтобы разогреть ложку для мороженого. Быстро используя мерную ложку объемом. Мерной ложкой объёмом 1/4 ст. быстро наберите ровные шарики ванильного и клубничного мороженого, а также сорбета из малины и манго, тщательно промывая мерную ложку после каждой порции, чтобы сохранить цвета. Разложите шарики на охлаждённых противнях плоской стороной вниз и уберите застывать в морозильную камеру, примерно на 30 минут.

  3. Сделайте бомбу из мороженого: выложите в охлаждённую миску шарики мороженого и сорбета закруглёнными сторонами к пластиковой подкладке, чередуя цвета и сохраняя чёткость формы шариков. Выкладывайте, пока внутренняя поверхность чаши не будет полностью покрыта мороженым и сорбетом. Верните миску в морозильную камеру до застывания, на 30–45 минут.
  4. Оставшиеся шарики слегка размягчите при комнатной температуре, примерно 5 минут. Положите на дно миски 0,5 ст. кубиков кекса и по 1/4 ст. хлопьев с маршмэллоу и маршмэллоу. Наполните половиной размягченных шариков мороженого и шербета. Равномерно распределите ещё 1 ст. кубиков кекса и по 1/4 ст. хлопьев и маршмэллоу поверх мороженого и сорбета, затем сверху выложите оставшиеся размягчённые шарики, плотно прижимая, чтобы заполнить все отверстия. Сверху выложите оставшийся кекс, затем оберните пищевой плёнкой и уберите застывать в морозильную камеру, примерно на 1 час.
  5. Чтобы приготовить шоколадный соус, положите белый шоколад и кокосовое масло в миску для микроволновой печи и нагревайте, помешивая каждые 30 секунд, пока шоколад не растает и не станет однородным, 1–2 минуты.
  6. Переверните миску на сервировочное блюдо, снимите миску и снимите плёнку. Полейте торт соусом из белого шоколада и сразу же, пока шоколад не застыл, посыпьте посыпкой и оставшимися 0,5 ст. хлопьев и маршмэллоу. Разложите по кругу кусочки сахарной ваты. Нарежьте мороженое горячим сухим ножом и сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика