Брауни «Рождественские олени» - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Брауни «Рождественские олени» - «Праздничные рецепты»
Брауни «Рождественские олени» - «Праздничные рецепты»
Испеките шоколадный брауни в круглых формах для коржей, разрежьте на восемь треугольных кусков и с помощью небольшого набора сладостей превратите их в забавных рождественских оленей. Карамельные трости станут рогами оленей, маршмэллоу – глазами, круглое печенье и драже M&M's – носами, а


Брауни «Рождественские олени» - «Праздничные рецепты»



Испеките шоколадный брауни в круглых формах для коржей, разрежьте на восемь треугольных кусков и с помощью небольшого набора сладостей превратите их в забавных рождественских оленей. Карамельные трости станут рогами оленей, маршмэллоу – глазами, круглое печенье и драже M&M's – носами, а жевательные конфеты – ушами. Такое пирожное украсит рождественскую или новогоднюю вечеринку как взрослых, так и детей, которые будут на седьмом небе от того, что вместе с шоколадным тортом им достались и вкусные конфетки. А сам процесс сборки пирожных можно превратить в весёлое семейное занятие.




Время: 2 час. 50 мин.
Сложность: легко
Количество: 16шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. сливочного масла, растопленного и остывшего + дополнительно для смазывания форм
  • 1,5 ст. сахара
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 3 больших яйца
  • 1 ст. муки
  • 0,5 ст. какао-порошка
  • 1 ч. л. мелкой соли
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 2 ст. тёмного шоколада в гранулах стандартного размера (примерно 340 гр.)
  • 16 мелких жевательных конфет со вкусом шоколада, например, Tootsie Rolls
  • 16 красных или коричневых шоколадных драже в сахарной глазури, например, M&M's
  • 16 шт. ванильного вафельного мини-печенья
  • 16 шт. мини-маршмэллоу
  • 32 мини-гранулы тёмного шоколада (примерно 1 ч. л.)
  • 32 карамельных мини-тростей (длиной примерно 6 см.)
  • Специальное оборудование: 2 круглые формы для коржей диаметром 20 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: масло сливочное, сахар, ванильный экстракт, яйца, мука высшего сорта, какао, шоколад темный, шоколадные конфеты, вафельное печенье, маршмеллоу, леденцовые палочки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Смажьте сливочным маслом дно и стенки двух круглых форм для коржей диаметром 20 см. Вырежьте из пергаментной бумаги два круга диаметром 20 см. и застелите ими дно форм.
  2. В миске среднего размера смешайте сливочное масло, сахар, ваниль и яйца. В другой миске смешайте венчиком муку, какао-порошок, соль и разрыхлитель. Добавьте сухие ингредиенты к влажным и перемешайте до полного смешивания. Вмешайте 1 ст. шоколадных гранул стандартного размера и разлейте тесто по подготовленным формам, разглаживая его поверхность. Выпекайте, пока по краям не начнет образовываться корочка, края должны отходить от стенок формы, а зубочистка, вставленная в центр коржа, должна выйти чистой, 35-40 минут.

  3. Тем временем разрежьте вдоль пополам половину жевательных конфет. Пальцами придайте каждой половинке каплевидную форму, чтоб получились уши оленя. Растопите 2 ст. л. оставшихся шоколадных гранул обычного размера в жаропрочной миске в микроволновой печи в течение 20 секунд.
  4. С помощью капли растопленного шоколада приклейте красные драже к каждому ванильному вафельному печенью, чтобы сделать носы.
  5. Разрежьте каждый мини-маршмэллоу пополам поперёк. Вставьте по одной шоколадной мини-грануле заостренным концом в плоскую, разрезанную сторону каждого куска маршмэллоу, чтобы сделать глаза.
  6. Как только достанете из духовки готовые брауни, сразу же посыпьте сверху равномерно половиной оставшихся шоколадных гранул обычного размера (по 7 ст. л. на каждый брауни) и дайте постоять, пока гранулы не расплавятся, около 5 минут. Равномерно распределите лопаткой шоколад по верхушкам коржей.
  7. Полностью остудите брауни в формах на решётках в течение примерно 1 часа. Разрежьте каждый круг на 8 равных треугольников. С помощью кондитерского шпателя или лопатки для торта выложите треугольники из формы.
  8. Сборка: Положите треугольники брауни так, чтобы они были обращены к вам самым длинным острым углом, и аккуратно прижмите печенье к этой точке треугольника, чтоб получился нос. Чтобы сделать рога, кончиком ножа или деревянного шампура проткните два маленьких отверстия в верхней части каждого куска брауни, примерно в 1 см. от углов, и вставьте в каждое отверстие по карамельной трости.

  9. Чтоб сделать уши, прижмите кусок жевательной конфеты к каждому углу под рогами из карамельных тростей.
  10. В центре каждого брауни друг напротив друга прижмите глаза из маршмэллоу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика