Салат «Рождественский венок» - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Салат «Рождественский венок» - «Меню диеты»
Салат «Рождественский венок» - «Меню диеты»
Самый простой и быстрый способ украсить рождественский стол – приготовить салат в форме рождественского венка. Это не только эффектно, но ещё и вкусно, и даже полезно. Хорошая идея разнообразить сытные блюда лёгкими овощами так, чтобы они гармонично вписались в сервировку. 20 мин. Сложность: легко


Салат «Рождественский венок» - «Меню диеты»



Самый простой и быстрый способ украсить рождественский стол – приготовить салат в форме рождественского венка. Это не только эффектно, но ещё и вкусно, и даже полезно. Хорошая идея разнообразить сытные блюда лёгкими овощами так, чтобы они гармонично вписались в сервировку.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8-10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Салат

  • 2 пучка кудрявой капусты кейл, срежьте стебли и нарежьте листья небольшими кусочками
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1 ст. сушёной клюквы
  • 1 ст. поджаренных кедровых орехов
  • 1 банка (800 гр.) маринованного красного перца, 1 перец отложите для банта, остальные перцы нарезать полосками шириной 0,5 см.
  • 1 корень фенхеля, нарезанный кружками толщиной 0,3 см.

Заправка

  • 1 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 0,5 ст. свеженатёртого пармезана
  • 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста кале, лимонный сок, клюква сушеная, орехи кедровые, перец сладкий, фенхель луковица, сыр пармезан, перец черный, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Салат:


    В большой миске смешайте капусту с лимонным соком и массируйте в течение примерно 2 минут, пока цвет не потемнеет, а листья не станут мягкими. Добавьте клюкву, кедровые орешки, нарезанный красный перец и фенхель и перемешайте.
  2. Заправка:


    В небольшой миске смешайте масло, пармезан, лимонный сок, соль, чёрный перец и чеснок и взбивайте в течение 1 минуты. Заправьте салат примерно четвертью заправки и перемешайте, чтобы покрыть. Перелейте оставшуюся заправку в маленькую чашу.

  3. Поставьте чашу с заправкой в центр большого круглого блюда. Разложите салатную смесь вокруг заправки в форме венка. Чтобы сделать бант для венка, отрежьте две полоски красного перца шириной 0,5 см. для лент и отложите в сторону. Выложите оставшийся кусочек перца перед собой горизонтально. Вырежьте 2 прямоугольника, каждый с изогнутым кусочком перца с одной стороны, и квадрат из середины. Разложите прямоугольники с изогнутыми частями снаружи и квадратом посередине. Подложите вниз отложенные полоски, чтобы получились свисающие ленты. Положите в чашу с заправкой ложку.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика