Венок из сосисок в тесте - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Венок из сосисок в тесте - «Выпечки»
Венок из сосисок в тесте - «Выпечки»
Тема праздничных венков особенно актуальна на Рождество. Пусть она прослеживается и в закусках. Поставьте на стол венок из сосисок в тесте с соусом для макания в центре. Всем понравится такое угощение, а готовится невероятно просто, если использовать покупное тесто для рогаликов. Просто заверните в


Венок из сосисок в тесте - «Выпечки»



Тема праздничных венков особенно актуальна на Рождество. Пусть она прослеживается и в закусках. Поставьте на стол венок из сосисок в тесте с соусом для макания в центре. Всем понравится такое угощение, а готовится невероятно просто, если использовать покупное тесто для рогаликов. Просто заверните в кусочки теста кусочки сосисок или колбасок, разложите по кругу и испеките, чтобы они слиплись, и получится венок. Макайте сосиски в тесте в сметанный соус с горчицей и пармезаном и наслаждайтесь!




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 10 - 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 куриные колбаски с яблоками
  • 2 банки по 220 гр. охлаждённого теста для рогаликов
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • 1 ст. сметаны
  • 0,5 ст. мелко натёртого пармезана
  • 3 ст. л. зернистой горчицы
  • 2 ст. л. нарезанного шнитт-лук

Рецепты с похожими ингредиентами: сосиски, тесто дрожжевое, яйца, сметана, сыр пармезан, лук-резанец

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С. Застелите противень пергаментной бумагой и поставьте в центр форму для коржа диаметром 20 см., чтобы использовать его в качестве шаблона для венка.
  2. Каждую колбаску разрежьте продольно пополам, затем каждую половинку разрежьте на 3 части. Разрежьте тесто для рогаликов пополам от вершины треугольника до середины нижней стороны (см. Примечание). Заверните каждый кусочек колбасы в кусок теста. Разложите сосиски в тесте вокруг формы плоской стороной вниз, чтобы они касались друг друга. Уберите форму. Смажьте сосиски в тесте взбитым яйцом, чтобы они слиплись лучше.

    Примечание
    Вам не понадобится всё тесто; остатки отложите для другого использования.

  3. Выпекайте венок, пока он не станет пышным и тёмно-золотистым, 20-25 минут. Дайте венку немного остыть.
  4. Тем временем приготовьте горчичный соус с пармезаном: смешайте в небольшой миске сметану, пармезан, горчицу и шнитт-лук. Посолите и поперчите по вкусу. Аккуратно сдвиньте венок из сосисок в тесте с пергамента на сервировочное блюдо. Подавайте, поставив в центр чашу с соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика