Сосиски в тесте «Спиральки» на гриле - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Сосиски в тесте «Спиральки» на гриле - «Сезонные блюда»
Сосиски в тесте «Спиральки» на гриле - «Сезонные блюда»
Эти сосиски в тесте в виде спиралек на шампурах станут настоящим хитом на вашем следующем пикнике или вечеринке на заднем дворике, а для их приготовления понадобятся всего 2 ингредиента: сосиски и покупное тесто для рогаликов. Лучше всего для этого рецепта подойдут говяжьи сосиски, но вы можете


Сосиски в тесте «Спиральки» на гриле - «Сезонные блюда»



Эти сосиски в тесте в виде спиралек на шампурах станут настоящим хитом на вашем следующем пикнике или вечеринке на заднем дворике, а для их приготовления понадобятся всего 2 ингредиента: сосиски и покупное тесто для рогаликов. Лучше всего для этого рецепта подойдут говяжьи сосиски, но вы можете также взять свиные, куриные и даже вегетарианские. Макайте сосиски в тесте в горчицу и кетчуп и наслаждайтесь.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 сосисок
  • 1 туба (220 гр.) теста для рогаликов
  • Кетчуп и горчица, для подачи
  • Специальное оборудование: 6 деревянных шампуров

Рецепты с похожими ингредиентами: сосиски, тесто слоеное, кетчуп, горчица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замочите 6 деревянных шампуров в воде на 15 минут.
  2. Разогрейте гриль, подготовив зону непрямого жара (на газовом гриле зажгите средний огонь на одной горелке с каждого края, и слабый огонь на средних горелках; на угольном гриле сгребите угли в одну сторону). Термометр гриля должен показывать 160-175°С.

  3. Оторвите длинный кусок фольги и сложите три раза, чтобы он был размером с противень. Сбрызните фольгу кулинарным спреем.
  4. Насадите сосиски на шампуры так, чтобы они были на одном уровне с верхушкой шампура. Острым ножом разрежьте сосиску спиралью (4-5 витков) до самого шампура. Осторожно потяните сосиску вниз, чтобы раскрыть спираль.
  5. Разверните тесто для рогаликов. Разрежьте его поперёк на 6 частей. Из каждого куска сформируйте верёвку длиной 20-22 см. Вдавите по одной верёвке в разрезы каждой сосиски, оборачивая тесто по ходу спирали и заправляя концы.
  6. Положите фольгу в зону гриля с непрямым жаром и положите сверху сосиски на некотором расстоянии друг от друга. Жарьте сосиски в тесте на гриле, накрыв крышкой, пока они не станут золотистыми снизу, а верхняя часть теста не застынет, 5-6 минут. Переверните шампуры и жарьте, пока сосиски не подрумянятся с другой стороны, ещё 5-6 минут. Переверните ещё раз на необжаренную сторону и готовьте, пока тесто не пропечётся, ещё 5-6 минут.
  7. Переложите сосиски в тесте на блюдо и подавайте с кетчупом и горчицей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика