Сахарный домик для украшения стола - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Сахарный домик для украшения стола - «Сезонные блюда»
Сахарный домик для украшения стола - «Сезонные блюда»
Украсьте свой рождественский стол белоснежным домиком из сахара-рафинада и конфет. Все конфеты, драже и маршмэллоу должны быть белыми, кубики сахара служат кирпичиками дома, а для основы и крыши вам понадобится пенокартон. Внутрь домика можно поставить свечку на батарейке, и композиция наполнится


Сахарный домик для украшения стола - «Сезонные блюда»



Украсьте свой рождественский стол белоснежным домиком из сахара-рафинада и конфет. Все конфеты, драже и маршмэллоу должны быть белыми, кубики сахара служат кирпичиками дома, а для основы и крыши вам понадобится пенокартон. Внутрь домика можно поставить свечку на батарейке, и композиция наполнится уютным сиянием.


Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: средне
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 упаковки (по 450 гр.) сахара-рафинада
  • 1 пакет (300 гр.) мини -маршмэллоу
  • 1 пакет (180 гр.) белых круглых конфет, например, Life Savers
  • 1 банка (450 гр.) белой глазури
  • 3 упаковки по 30 гр. белых жевательных конфет, например, Mentos

Рецепт приготовления:


Специальное оборудование:


2 листа пенокартона размером 40×40 см., клеевой пистолет или 2 ст. королевской глазури, кондитерский мешок с маленьким круглым наконечником или пакет на зиплоке, линейка, лезвие бритвы, свечи на батарейках (Примечание: Если используете клеевой пистолет, домик будет несъедобным).
Рецепты с похожими ингредиентами: сахар, маршмеллоу, крем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В центре одного листа пенокартона нарисуйте квадрат размером 17,5×17,5 см. в качестве ориентира для фундамента дома. Начните приклеивать кубики сахара по контуру либо горячим клеем, либо королевской глазурью. Обязательно оставьте место для двери, и как только вы доберетесь до третьего уровня кубиков, оставьте место для двух окон с каждой стороны. Как только высота стенок достигнет 12-15 см., расположите кубики сахара в виде пирамиды на 2 концах дома, чтобы сформировать скаты для крыши.
  2. Вырежьте из второго листа пенокартона квадрат размером 25×25 см., и наметьте его посередине. Согните квадрат пополам, чтобы получилась остроконечная крыша, и приклейте к верхней части дома. Украсьте крышу маршмэллоу или круглыми белыми конфетами.

  3. Наполните кондитерский мешок или пакет на зиплоке небольшим количеством глазури и замажьте ею все щели в домике и на крыше.
  4. Оставшимися кубиками сахара, конфетами и маршмэллоу украсьте домик или прилегающую территорию на картоне (деревья, кусты, заборы, снеговики). Из оставшейся глазури сделайте сугробы вокруг дома. Поставьте свечу на батарейке внутри домика, чтобы осветить его.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика