Фахитас с курицей на гриле (на камне для пиццы) - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Фахитас с курицей на гриле (на камне для пиццы) - «Меню диеты»
Фахитас с курицей на гриле (на камне для пиццы) - «Меню диеты»
Если у вас есть камень для пиццы, используйте его по максимуму! На нём получается не только вкусная пицца, но и мясо и овощи. Убедитесь, что ваш камень подходит для гриля, и на следующей вечеринке на заднем дворе вместо шашлыков приготовьте фахитас для всей компании. В мгновение ока у вас получится


Фахитас с курицей на гриле (на камне для пиццы) - «Меню диеты»



Если у вас есть камень для пиццы, используйте его по максимуму! На нём получается не только вкусная пицца, но и мясо и овощи. Убедитесь, что ваш камень подходит для гриля, и на следующей вечеринке на заднем дворе вместо шашлыков приготовьте фахитас для всей компании. В мгновение ока у вас получится чудесно зажаренные кусочки курицы и карамелизованные овощи. Этот нетрадиционный рецепт для гриля может стать вашим новым летним фаворитом.


30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. порошка чили
  • 1 ст. л. перца чипотле в соусе адобо, рубленого
  • 1 ст. л. молотой зиры
  • 1 ст. л. чесночного порошка
  • Сок 1 лайма
  • 450 гр. сладкого перца, нарезанного полосками шириной 0,5 см.
  • 1 небольшой красный лук (примерно 80 гр.), нарезанный кольцами шириной 0,5 см.
  • 450 гр. куриных грудок без кожи и кости, нарезанных ломтиками толщиной 1 см.
  • 8 тортилий для фахиты, подогретых
  • Гуакамоле, пико-де-гальо, острый соус и сметана, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, тортилья, перец чипотле в соусе адобо, лук красный, соус пико-де-гальо, лаймовый сок, чесночный порошок, приправа чили, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поместите на решётку камень для пиццы, подходящий для гриля, диаметром не менее 35 см.
  2. На газовом гриле с тремя или более горелками включите все горелки на сильный огонь и закройте крышку. Нагревайте камень внутри, пока внутренняя температура гриля не достигнет 260°С, примерно 15 минут.

  3. Если у вас угольный гриль, наполните стартер достаточным количеством древесного угля, затем разожгите его (обязательно следуйте инструкции производителя гриля для жарки при сильном жаре). Закройте крышку и нагревайте камень, пока внутренняя температура гриля не достигнет 260°С, примерно 30 минут.
  4. Тем временем приготовьте маринад. В миске среднего размера смешайте оливковое масло, порошок чили, чипотле в соусе адобо, зиру, чесночный порошок, сок лайма, 2 ч. л. соли и несколько оборотов мельницы чёрного перца. Переложите половину смеси (около 1/4 ст.) в другую среднюю миску. Добавьте перец и лук в одну миску и перемешайте. Добавьте курицу в другую миску и перемешайте, чтобы равномерно покрыть маринадом.
  5. Положите курицу на одну половину камня для пиццы, а перец и лук – на другую половину. Закройте гриль и готовьте, пока курица не будет прожарена и снизу покроется корочкой, а овощи не станут мягкими и карамелизованными снизу, 10-12 минут на газовом гриле (3-5 минут на угольном гриле).
  6. Переложите курицу и овощи на блюдо и подавайте на тортильях с гуакамоле, пико-де-гальо, острым соусом и сметаной.

    Примечание

    Обязательно изучите инструкцию производителя гриля, чтобы понять, можно ли на нём использовать камень для пиццы. Перед тем как помыть камень, дайте ему полностью остыть.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика