Летние роллы с креветками и кокосовым дип-соусом - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Летние роллы с креветками и кокосовым дип-соусом - «Сезонные блюда»
Летние роллы с креветками и кокосовым дип-соусом - «Сезонные блюда»
Вьетнамские летние роллы обычно подаются с арахисовым соусом, но эта версия роллов с креветками и душистой мятой лучше всего сочетается с соусом из кокосового молока и карри. Они легко готовятся и отлично подходят в качестве закуски на домашних вечеринках. Время: 1 час. 10 мин. Сложность: легко


Летние роллы с креветками и кокосовым дип-соусом - «Сезонные блюда»



Вьетнамские летние роллы обычно подаются с арахисовым соусом, но эта версия роллов с креветками и душистой мятой лучше всего сочетается с соусом из кокосового молока и карри. Они легко готовятся и отлично подходят в качестве закуски на домашних вечеринках.


Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Соус

  • 1/3 ст. несолёного арахиса
  • 1,5 ч. л. растительного масла
  • 2 ч. л. красной пасты карри
  • 2 ч. л. рыбного соуса
  • 1 ст. л. сахара
  • 0,5 ст. кокосового молока без сахара
  • 0,5 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 1 ст. л. соуса хойсин

Роллы

  • 1 ст. л. рисового уксуса
  • 2 ч. л. сахара
  • 6 горошин чёрного перца
  • 12 средних креветок (неочищенных)
  • 30 гр. рисовой лапши
  • 1 огурец
  • 3 пера зелёного лука
  • 8 кругов рисовой бумаги диаметром 20 см. для роллов
  • Половина пучка мяты
  • Половина пучка базилика
  • Половина пучка кинзы
  • 4 листа бостонского латука, порванных

Рецепты с похожими ингредиентами: рисовая бумага, креветки, рисовая лапша, огурцы, мята, базилик, салат бостонский, соус хойсин, соус рыбный, карри паста, Арахис, молоко кокосовое

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте соус:
    Измельчите арахис в кухонном комбайне. В кастрюле на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте пасту карри и жарьте 1 минуту. Добавьте рыбный соус и готовьте ещё 1 минуту. Добавьте молотый арахис и готовьте, помешивая, около 4 минут. Посыпьте сахаром и готовьте ещё 1-2 минуты. Добавьте кокосовое молоко, куриный бульон и соус хойсин. Убавьте огонь до минимума и варите, пока соус не загустеет, примерно 20 минут. Дайте остыть.
  2. Роллы:
    Налейте в кастрюлю воду и посолите. Добавьте уксус, сахар и перец горошком и на сильном огне доведите до кипения. Добавьте креветки и варите, пока они не станут розовыми, примерно 2 минуты. Слейте воду и промойте креветки под холодной водой. Очистите креветки, затем разрежьте продольно пополам и удалите кишечные вены. Накройте и поставьте в холодильник.

  3. Отварите рисовую лапшу в соответствии с инструкцией на этикетке, затем слейте воду. Нарежьте огурец и зелёный лук соломкой и перемешайте в миске с 1 ч. л. соли. Замочите рисовую бумагу по одному листу в тёплой воде, чтобы она стала податливой, на 30 секунд, затем положите на разделочную доску и обсушите бумажным полотенцем.
  4. Разложите 3 половинки креветок поперёк центра бумаги; сверху положите немного лапши, зелени, огурца, зелёного лука и листьев салата. Сложите нижнюю часть бумаги поверх начинки, затем сложите внутрь боковые стороны и сверните в плотный рулет. Разрежьте пополам и подавайте с арахисовым соусом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика