Ригатони с летними овощами - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Ригатони с летними овощами - «Сезонные блюда»
Ригатони с летними овощами - «Сезонные блюда»
Эта паста наполнена целым букетом летних овощей, а секрет её превосходного вкуса в сочетании жареных на гриле, бланшированных и маринованных овощей. В таком контрасте текстур и вкусов все ингредиенты гармонично дополняют друг друга, и не забудьте про свежую зелень! 40 мин. Сложность: легко Порций:


Ригатони с летними овощами - «Сезонные блюда»



Эта паста наполнена целым букетом летних овощей, а секрет её превосходного вкуса в сочетании жареных на гриле, бланшированных и маринованных овощей. В таком контрасте текстур и вкусов все ингредиенты гармонично дополняют друг друга, и не забудьте про свежую зелень!


40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. помидоров черри, разрезанных пополам
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно по необходимости
  • 2 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 1 жёлтый сладкий перец, разрезанный пополам и очищенный от семян
  • 2 моркови, разрезанные продольно пополам
  • 280 гр. ригатони
  • 1 пучок брокколи, соцветия мелко нарежьте
  • 3/4 ст. порванных свежих листьев базилика
  • 1/4 ст. крупно порубленного свежего шнитт-лука
  • 0,5 ст. струганого сыра рикотта-салата (примерно 50 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: паста ригатони, перец сладкий, томаты черри, капуста брокколи, сыр рикотта

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Разогрейте гриль до сильного жара.
  2. Положите помидоры в большую жаропрочную миску, добавьте по большой щепотке соли и чёрного перца. Обжарьте чеснок на оливковом масле в небольшой кастрюле на среднем огне, пока чеснок не станет мягким, но он не должен потемнеть, 5 минут. Полейте помидоры чесночным маслом и перемешайте.

  3. Слегка смажьте половинки сладкого перца и моркови оливковым маслом. Жарьте на гриле, периодически переворачивая, до появления отметин от решётки, примерно 10 минут. Переложите на разделочную доску, нарежьте перец и морковь тонкими полосками. Добавьте к помидорам и перемешайте.
  4. Добавьте макароны в кипящую воду и варите в соответствии с инструкцией на упаковке до состояния аль-денте, добавив за 2 минуты до готовности брокколи. Отлейте отдельно 0,5 ст. воды и откиньте макароны и брокколи на дуршлаг. Добавьте макароны к овощам вместе с 2 ст. л. воды, в которой они варились; перемешайте, чтобы покрыть, постепенно добавляя больше воды, если макароны кажутся сухими. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Добавьте к макаронам базилик и шнитт-лук и снова перемешайте. Разложите по тарелкам и посыпьте сыром рикотта-салата.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика