Паста ригатони с фрикадельками - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Паста ригатони с фрикадельками - «Сезонные блюда»
Паста ригатони с фрикадельками - «Сезонные блюда»
Паста ригатони с фрикадельками в итальянском стиле станет вашим коронным блюдом для воскресного семейного обеда. Это сытно, вкусно и хватает на большую компанию. К тому же вряд ли найдётся тот, кто не любит макароны или сочные упругие фрикадельки в ароматном томатном соусе. Эти фрикадельки


Паста ригатони с фрикадельками - «Сезонные блюда»



Паста ригатони с фрикадельками в итальянском стиле станет вашим коронным блюдом для воскресного семейного обеда. Это сытно, вкусно и хватает на большую компанию. К тому же вряд ли найдётся тот, кто не любит макароны или сочные упругие фрикадельки в ароматном томатном соусе. Эти фрикадельки готовятся из смеси говяжьего и свиного фарша, а белый хлеб, замоченный в молоке, и тёртый пармезан делают их текстуру просто великолепной. Фрикадельки обжариваются на сковороде, затем тушатся в домашнем томатном соусе с базиликом и подаются с отваренными макаронами. Невероятно просто и вкусно.




Время: 2 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Фрикадельки

  • 6 толстых ломтиков хлеба с коркой
  • 340 гр. говяжьего фарша
  • 340 гр. свиного фарша
  • 3/4 ст. свеженатёртого пармезана + дополнительно для подачи
  • 1/4 ст. цельного молока
  • 1/4 ст. измельчённой свежей петрушки + дополнительно для подачи
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2 яйца, взбитых
  • 1/4 ч. л. соли
  • 0,5 ст. оливкового масла

Ригатони и соус

  • 900 гр. пасты ригатони, отваренной до состояния аль-денте
  • 1 жёлтый лук, нарезанный кубиками
  • 0,5 ст. красного вина (по желанию)
  • 1 банка (800 гр.) консервированных перетёртых помидоров
  • 1 банка (800 гр.) консервированных целых помидоров
  • 1 ч. л. сахара
  • 1/4 ст. измельчённой свежей петрушки
  • 12 свежих листьев базилика, тонко нарезанных (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: фрикадельки, фарш говяжий, фарш свиной, паста ригатони, томаты протертые, яйца, молоко, сыр пармезан, вино красное, петрушка, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 95°С и выложите хлеб на противень. Поlсушите в духовке в течение примерно 30 минут.
  2. Фрикадельки:
    Разломайте хлеб на куски. Измельчите в кухонном комбайне до мелких крошек. В большой миске смешайте два вида фарша. Добавьте панировочные сухари, пармезан, молоко, петрушку, чеснок, яйца, соль и немного чёрного перца. Перемешайте чистыми руками, чтобы равномерно распределить ингредиенты

  3. Наберите ложкой мясную смесь и скатайте в руках фрикадельки (примерно 25 шт.). Положите их на противень и поставьте противень в морозильную камеру на 10-15 минут, просто чтобы фрикадельки затвердели.
  4. В кастрюле с толстым дном на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Работая с 8-10 фрикадельками за раз, обжарьте их до румяной корочки, по 2-3 минуты на порцию. Пока готовите соус, выложите их из кастрюли на тарелку.
  5. Соус:
    Добавьте в ту же кастрюлю чеснок и лук. Перемешайте и жарьте, пока лук не начнёт размягчаться, 1-2 минуты. Добавьте вино и готовьте ещё минуту (опустите этот шаг, если вы не используете вино.) Добавьте перетёртые помидоры, целые помидоры, сахар, соль и чёрный перец по вкусу.

    Перемешайте соус, чтобы равномерно распределить все ингредиенты. Накройте крышкой и убавьте огонь. Тушите соус, периодически помешивая, 30 минут. При необходимости добавьте немного воды, чтобы разбавить соус. Затем добавьте петрушку, базилик и фрикадельки! Аккуратно перемешайте, накройте крышкой и готовьте ещё 20 минут, перемешав один-два раза, до готовности фрикаделек.
  6. Выложите пасту ригатони на большое блюдо, сверху выложите фрикадельки и соус. Посыпьте дополнительно измельченной петрушкой и подавайте с тёртым пармезаном.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика