Лимонная панна-котта с клубникой - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Лимонная панна-котта с клубникой - «Меню диеты»
Лимонная панна-котта с клубникой - «Меню диеты»
Нежная панна-котта очень проста в приготовлении и отлично подходят для элегантного праздничного десерта. Она застывает в формочках как желе, после чего её достаточно выложить вверх дном на тарелку, украсить свежими ягодами и сбрызнуть мёдом. Для разнообразия попробуйте заменить клубнику сочными


Лимонная панна-котта с клубникой - «Меню диеты»



Нежная панна-котта очень проста в приготовлении и отлично подходят для элегантного праздничного десерта. Она застывает в формочках как желе, после чего её достаточно выложить вверх дном на тарелку, украсить свежими ягодами и сбрызнуть мёдом. Для разнообразия попробуйте заменить клубнику сочными косточковыми фруктами, например, абрикосами или нектаринами.


Время: 4 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пакетик (7 гр.) порошкового желатина
  • 2 ст. сливок 10%
  • 1/4 ст. сахара
  • 0,5 ч. л. лимонной цедры
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 4 крупные клубники, нарезанные небольшими кубиками
  • Мёд, чтобы сбрызнуть
  • Специальное оборудование: 6 стеклянных мисок или рамекинов объёмом 120 мл.

Рецепты с похожими ингредиентами: сливки, желатин, лимонная цедра, клубника, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Налейте в небольшую миску 1/4 ст. холодной воды. Насыпьте желатин в воду, перемешайте и дайте настояться, пока желатин не станет мягким, примерно 5 минут.
  2. В небольшой кастрюле смешайте сливки с сахаром и нагрейте на среднем огне, пока сахар не растает и от сливок не пойдёт пар. Добавьте размягчённый желатин, лимонную цедру, ванильный экстракт и большую щепотку соли. Весь желатин должен раствориться.

  3. Разлейте смесь поровну в 6 небольших стеклянных мисок и дайте остыть в течение нескольких минут. Заверните и поставьте в холодильник, пока желе не застынет (панна-котта должна стать упругой), примерно на 4 часа. Десерт можно приготовить на день вперёд и хранить в холодильнике.
  4. Налейте в среднюю миску горячую воду. Работая с одной панна-коттой за раз, опустите миску почти полностью в воду и подержите её там около 1 минуты. Вытрите миску насухо, затем переверните на небольшую сервировочную тарелку. Повторите то же самое с оставшимися десертами. Панна-котту можно выложить на сервировочные тарелки за 3 часа до подачи на стол. Украсьте клубникой и сбрызните мёдом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика