Пастрома из копчёной говяжьей грудинки - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Пастрома из копчёной говяжьей грудинки - «Меню диеты»
Пастрома из копчёной говяжьей грудинки - «Меню диеты»
Говяжья грудинка натирается смесью специй для пастромы и коптится сначала в открытом виде, а затем в пергаменте. Спустя десять часов мясо получается очень сочным, с хрустящей пикантной корочкой. Этот рецепт подходит как для офсетной коптильни, так и для угольного гриля. Время: 8 час. 15 мин.


Пастрома из копчёной говяжьей грудинки - «Меню диеты»



Говяжья грудинка натирается смесью специй для пастромы и коптится сначала в открытом виде, а затем в пергаменте. Спустя десять часов мясо получается очень сочным, с хрустящей пикантной корочкой. Этот рецепт подходит как для офсетной коптильни, так и для угольного гриля.


Время: 8 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 целая говяжья грудинка весом 5,5–6,5 кг.
  • 0,5 ст. измельчённых семян кориандра
  • 0,5 ст. чёрного перца грубого помола
  • 1/4 ст. крупнозернистой соли
  • 1/4 ст. дроблёных семян горчицы
  • 2 ч. л. хлопьев чили
  • 1 ч. л. молотого сумаха
  • 1 ст. натурального безалкогольного яблочного сидра
  • 1/4 ст. вустерского соуса
  • 1/4 ст. жёлтой или коричневой горчицы
  • Специальное оборудование: офсетная коптильня (по желанию), пульверизатор, бумага для мяса, электронный термометр для мяса

Рецепты с похожими ингредиентами: пастрома, перец черный, кориандр, горчичное семя, яблочный сидр, сумах

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль, подготовив зону непрямого жара (сгребите все угли в одну сторону), до 110°С-120°С. Или же разогрейте офсетную коптильню. Разожгите огонь на яблоневых и вишнёвых дровах в топке и разогрейте смокер до 110°С-120°С.
  2. Срежьте с грудинки жировую шапку так, чтобы получилась жирная и нежирная сторона. Обрежьте жир на кончике примерно до толщины 1 см. Срежьте жир с верхней части плоского конца примерно до толщины 0,5 см. Переверните грудинку и удалите с мяса плёнку и сухожилия. После обрезки кусок станет легче примерно на 1 кг.

  3. Выложите срезанный жир на небольшую сковороду и поставьте на коптильню или гриль. Вам он позже понадобится, чтобы смазать грудинку перед заворачиванием.
  4. Смешайте в миске семена кориандра, чёрный перец, соль, семена горчицы, хлопья чили и сумах. В бутылке с распылителем смешайте яблочный сидр и вустерский соус.
  5. Смажьте всю грудинку горчицей, затем обильно посыпьте со всех сторон специями для пастромы. Сбрызните смесью из яблочного сидра.
  6. Положите грудинку в зону непрямого жара гриля жирной стороной вниз. Если вы используете коптильню, положите грудинку так, чтобы самая жирная часть грудинки была направлена к огню. Вставьте термометр в самую жирную часть грудинки, закройте крышку и готовьте, сбрызгивая каждые 30 минут, пока внутренняя температура не достигнет 74°С, примерно 6 часов.
  7. Смажьте грудинку топлёным жиром и заверните её в пергаментную бумагу для мяса. Верните мясо в зону непрямого жара и продолжайте готовить, пока внутренняя температура не достигнет 95°С, ещё около 3 часов.
  8. Снимите грудинку с гриля и дайте отдохнуть минимум 1 час, прежде чем отделять плоскую (нежирную часть) от угловой (жирной части). Нарежьте мясо поперёк волокон и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика