Пицца «Пад-тай» - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пицца «Пад-тай» - «Выпечки»
Пицца «Пад-тай» - «Выпечки»
Если не можете выбрать между пиццей и тайской лапшой, совместите два блюда в одном рецепте! В этой пицце всё самое лучшее из обоих миров: на пышном, хрустящем по краям корже лежит лапша пад-тай с креветками в чудесном азиатском соусе. Перед подачей сбрызните пиццу острым тайским соусом, посыпьте


Пицца «Пад-тай» - «Выпечки»



Если не можете выбрать между пиццей и тайской лапшой, совместите два блюда в одном рецепте! В этой пицце всё самое лучшее из обоих миров: на пышном, хрустящем по краям корже лежит лапша пад-тай с креветками в чудесном азиатском соусе. Перед подачей сбрызните пиццу острым тайским соусом, посыпьте свежими ростками маша и зелёным луком. А чтобы было меньше хлопот, готовьте на покупном тесте для пиццы.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. кремовой арахисовой пасты, комнатной температуры
  • 3 ст. л. кокосового молока без сахара
  • 2 ст. л. свежевыжатого сока лайма + дольки лайма для подачи
  • 2 ст. л. кетчупа
  • 2 ст. л. слабосолёного соевого соуса
  • 2 ст. л. сахара
  • 1,5 ст. л. рыбного соуса
  • 1 ч. л. чесночного порошка
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных, + дополнительно для подачи
  • 100 гр. рисовой лапши для пад-тай
  • 450 гр. покупного теста для пиццы комнатной температуры
  • 220 гр. средних креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен, разрезанных продольно пополам
  • 2 ст. л. солёного арахиса, крупно порубленного
  • 1/3 ст. ростков маша
  • 1/4 ст. свежих листьев кинзы
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом
  • Соуса сирача, чтобы сбрызнуть
  • Специальное оборудование: камень для пиццы или противень с бортиками

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, креветки, молоко кокосовое, Арахисовая паста, лаймовый сок, соус шрирача, соус рыбный, фасоль ростки, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте камень для пиццы или перевёрнутый противень на нижнюю решётку духовки и разогрейте духовку до 230°С.
  2. Смешайте в большой миске арахисовую пасту, кокосовое молоко, сок лайма, кетчуп, соевый соус, сахар, рыбный соус, чесночный порошок и зелёный лук. Отставьте в сторону.

  3. Отварите рисовую лапшу в соответствии с инструкцией на упаковке. Тщательно слейте воду, затем промойте лапшу под холодной водой и снова слейте всю воду. Добавьте лапшу в соус и перемешайте.
  4. Слегка посыпьте мукой кусок пергаментной бумаги. Растяните на пергаменте или раскатайте тесто для пиццы в круг диаметром 30 см., затем переложите тесто прямо на пергаменте на лопату для пиццы или ещё один перевёрнутый противень. На тесто выложите смесь лапши и соуса.
    Слегка посыпьте креветки солью и чёрным перцем. Выложите в один слой поверх лапши.
  5. Переложите пиццу на пергаменте на разогретый камень или противень и выпекайте, пока корочка не станет золотистой, а креветки не прожарятся, 12-14 минут.
  6. Сбрызните пиццу соусом сирача и посыпьте арахисом, ростками фасоли, кинзой и зелёным луком. Подавайте с дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика