Креветки в апельсиновом масле с салатом из фенхеля и апельсинов - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Креветки в апельсиновом масле с салатом из фенхеля и апельсинов - «Меню диеты»
Креветки в апельсиновом масле с салатом из фенхеля и апельсинов - «Меню диеты»
Жареные креветки с салатом из фенхеля и апельсинов готовятся менее чем за полчаса. Превосходное лёгкое блюдо, которое отлично подходит и для особого случая, и для быстрого будничного ужина. Крупные креветки несколько минут обжариваются в сливочном масле с апельсиновым соком и напитываются чудесным


Креветки в апельсиновом масле с салатом из фенхеля и апельсинов - «Меню диеты»



Жареные креветки с салатом из фенхеля и апельсинов готовятся менее чем за полчаса. Превосходное лёгкое блюдо, которое отлично подходит и для особого случая, и для быстрого будничного ужина. Крупные креветки несколько минут обжариваются в сливочном масле с апельсиновым соком и напитываются чудесным сладко-цитрусовым ароматом. Подаются с салатом из душистого корня фенхеля и апельсинов в винегретной заправке на основе белого винного уксуса.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 12 больших креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 2 апельсина
  • 1 большой корень фенхеля, тонко нарезанный (примерно 2 ст.)
  • 4 ч. л. + 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ч. л. белого винного уксуса
  • 2 ст. л. сливочного масла

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, Апельсины, фенхель луковица, винный уксус

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Снимите цедру и выжмите сок с 1 апельсина; отложите. Оставшийся апельсин очистите от кожуры. Нарежьте полукольцами и положите в миску. Добавьте фенхель, 4 ч. л. оливкового масла, уксус и 1 ч. л. соли; поперчите по вкусу.
  2. Смешайте креветки с оставшейся 1 ст. л. оливкового масла; посолите по вкусу. Жарьте креветки в горячей сковороде в течение 45 секунд, затем переверните. Добавьте 2 ст. л. апельсинового сока, 1 ч. л. апельсиновой цедры и сливочное масло; жарьте, пока креветки не станут розовыми и матовыми в центре, 1-2 минуты.

  3. Подавайте салат из фенхеля с креветками.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика