Паста феттуччине в сливочном соусе с чесноком и креветками - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Паста феттуччине в сливочном соусе с чесноком и креветками - «Все рецепты»
Паста феттуччине в сливочном соусе с чесноком и креветками - «Все рецепты»
Эта паста готовится за считаные минуты и отлично подходит как для быстрого будничного ужина в средиземноморском стиле, так и для праздничного обеда без хлопот. Печёные сладкие перцы и паприка превращают сливочный соус в настоящее буйство вкусов. Потушите в соусе крупные креветки до готовности, на


Паста феттуччине в сливочном соусе с чесноком и креветками - «Все рецепты»



Эта паста готовится за считаные минуты и отлично подходит как для быстрого будничного ужина в средиземноморском стиле, так и для праздничного обеда без хлопот. Печёные сладкие перцы и паприка превращают сливочный соус в настоящее буйство вкусов. Потушите в соусе крупные креветки до готовности, на это уйдёт всего пять минут, а затем вмешайте отваренную пасту феттуччине и много тёртого пармезана. Украсьте свежей петрушкой и наслаждайтесь под бокал сухого белого вина.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. пасты феттуччине
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1 банка (340 гр.) консервированных печёных сладких перцев, обсушите и нарежьте полосками толщиной 1 см.
  • 1 ч. л. сладкой или копчёной паприки
  • 2 ст. жирных сливок
  • 450 гр. средних креветок, очищенных от панцирей, хвостов и кишечных вен
  • 1,5 ст. тёртого пармезана
  • 1 ст. л. свежей петрушки, порубленной

Рецепты с похожими ингредиентами: паста фетучини, креветки, перец сладкий, сыр пармезан, сливки, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Слейте воду и отложите пасту в сторону.
  2. Тем временем в большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте чеснок, печёный перец и паприку и жарьте, периодически помешивая, пока перец не прогреется и масло не станет ароматным и ярко-красным, около 2 минут. Добавьте сливки и доведите до кипения. Убавьте огонь до умеренно слабого и готовьте при слабом кипении, периодически помешивая, пока соус немного не загустеет, 3-4 минуты.

  3. Добавьте креветки и готовьте, пока они не станут твердыми и розовыми, примерно 5 минут. Добавьте отваренную пасту, пармезан и 1 ч. л. соли и перемешайте, чтобы равномерно покрыть. Посыпьте петрушкой и подавайте.

    Кулинарный совет


    Не волнуйтесь, если вам покажется, что соуса слишком много. Как только вмешаете макароны, соус начнёт пристывать к ним и густеть прямо на глазах.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика