Чили-кон-карне (кетодиета) - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Чили-кон-карне (кетодиета) - «Первые блюда»
Чили-кон-карне (кетодиета) - «Первые блюда»
Это мексиканское блюдо, подстроенное под кетодиету, готовится из кусков говядины, которые медленно тушатся с помидорами, луком, пряностями и перцами чили, пока мясо не станет нежным и тающим во рту. Вкус чили-кон-карне (исп. чили с мясом) получается очень пряным, в меру острым, согревающим, а


Чили-кон-карне (кетодиета) - «Первые блюда»



Это мексиканское блюдо, подстроенное под кетодиету, готовится из кусков говядины, которые медленно тушатся с помидорами, луком, пряностями и перцами чили, пока мясо не станет нежным и тающим во рту. Вкус чили-кон-карне (исп. чили с мясом) получается очень пряным, в меру острым, согревающим, а кусочки мускатной тыквы великолепно дополнят его своей сладкой ноткой и впитают в себя много вкусного мясного соуса. Подавайте чили, посыпав тёртым чеддером и свежей кинзой и сбрызнув сметаной.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. говяжьей шеи без кости, нарежьте кубиками по 2,5 см.
  • 1 сушёный перец анчо
  • 1 сушёный перец гуахильо
  • 3,5 ст. говяжьего бульона
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 1 средний лук, порубленный
  • 4 зубчика чеснока, порубленных
  • 2 ч. л. порошка чили
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 1 ч. л. сушёного орегано
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • 1 банка (800 гр.) консервированных нарезанных помидоров
  • 0,7 кг. мускатной тыквы, очищенной от кожуры и семян, нарежьте кусками по 2,5 см.
  • Сметана, тёртый чеддер и листья свежей кинзы, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, тыква мускатная, томаты протертые, перец анчо, перец гуахильо, приправа чили, орегано, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите перцы анчо и гуахильо в кастрюлю среднего размера, залейте говяжьим бульоном и на умеренно сильном огне доведите до кипения. Накройте крышкой, снимите с огня и дайте настояться, чтобы перцы размягчились, примерно 15 минут. Удалите стебли и семена с перцев и положите их в блендер вместе с говяжьим бульоном. Взбейте до получения однородной массы, затем отложите в сторону.
  2. Тем временем в большом казане на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте говядину, 1 ч. л. соли и немного чёрного перца и жарьте, перемешав 1-2 раза, пока говядина не подрумянится, около 10 минут.

  3. Выложите говядину шумовкой на застеленную бумажным полотенцем тарелку. Добавьте лук в кастрюлю и жарьте, периодически помешивая, пока он не станет мягким. Добавьте чеснок, порошок чили, зиру и орегано и жарьте, пока не пойдёт аромат чеснока, около 1 минуты. Добавьте томатную пасту, нарезанные кубиками помидоры, пюре из чили, говядину, 2 ч. л. соли и немного чёрного перца. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и тушите, накрыв крышкой, периодически помешивая, пока говядина не станет нежной и легко разделяться вилкой, около 1 часа.
  4. Добавьте мускатную тыкву и готовьте, периодически помешивая, до мягкости, около 10 минут. Подавайте со сметаной, чеддером и кинзой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика