Суп из свинины по-китайски - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп из свинины по-китайски - «Первые блюда»
Суп из свинины по-китайски - «Первые блюда»
Этот остро-кислый суп получается густым, наваристым и очень вкусным, как в азиатском ресторане. В его составе древесные грибы муэр, имбирь, свинина, побеги бамбука, соевый соус, тофу, яйцо, рисовый уксус, который и даёт приятный кислый вкус, и острая паста чили. Небольшое количество кукурузного


Суп из свинины по-китайски - «Первые блюда»



Этот остро-кислый суп получается густым, наваристым и очень вкусным, как в азиатском ресторане. В его составе древесные грибы муэр, имбирь, свинина, побеги бамбука, соевый соус, тофу, яйцо, рисовый уксус, который и даёт приятный кислый вкус, и острая паста чили. Небольшое количество кукурузного крахмала слегка загустит суп. Суп готовится на китайском курином бульоне, который вы можете сварить заранее, процедить и хранить в холодильнике. Вкус получается насыщенным, согревающим и очень сбалансированным. А сам остро-кислый суп с грибами муэр в китайской кухне считается особенно полезным.




Время: 2 час. 20 мин.
Сложность: средне
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Суп

  • 4 сухих китайских древесных гриба (примерно 30 гр), например, муэр
  • 2 ст. л. рапсового масла
  • 2,5 см. корня имбиря, очистите и натрите
  • 1 ст. л. красной пасты чили, например, самбал-олек
  • 0,5 ст. консервированных побегов бамбука, тонко нарезанных
  • 110 гр. свинины барбекю, измельчённой
  • 1/4 ст. соевого соуса
  • 1/4 ст. рисового уксуса
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ч. л. молотого белого перца
  • Щепотка сахара
  • 2 л. китайского куриного бульона, рецепт см. ниже
  • 1 блок твёрдого тофу, обсушите и нарежьте полосками шириной 0,5 см.
  • 3 ст. л. кукурузного крахмала, смешанного с 1/4 ст. воды
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • Порубленный зелёный лук и листья кинзы, для подачи

Китайский куриный бульон

  • 1 целая курица (2 кг.)
  • 1 пучок зелёного лука, разрежьте пополам
  • 4 зубчика чеснока, раздавленных
  • 7 см. корня имбиря, раздавите плоской стороной ножа
  • 1 лук, разрезанный пополам
  • 1 ч. л. белого перца горошком
  • Примерно 3 л. холодной воды

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, курица, тофу, грибы, чили паста, имбирь корень, рисовый уксус, перец белый горошком, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите древесные грибы в небольшую миску и залейте кипятком. Дайте постоять 30 минут, чтобы они разбухли. Слейте воду и промойте грибы; выбросьте все твёрдые скопления в центре.
  2. В воке или большой кастрюле на среднем огне нагрейте рапсовое масло. Добавьте имбирь, пасту чили, грибы, побеги бамбука и свинину; жарьте и перемешивайте в течение 1 минуты, чтобы пошёл аромат. Смешайте соевый соус, уксус, соль, перец и сахар в небольшой миске и вылейте смесь в вок. Перемешайте, должен пойти насыщенный аромат. Влейте китайский куриный бульон, доведите суп до кипения и варите при слабом кипении в течение 10 минут. Добавьте тофу и варите ещё 3 минуты.

  3. Растворите кукурузный крахмал в воде и перемешайте до получения однородной массы. Вмешайте кашицу в суп и продолжайте варить, пока суп не загустеет. Снимите суп с огня и мешайте в одном направлении, чтобы получилась воронка, а затем прекратите мешать.
  4. Медленно влейте взбитые яйца ровной струйкой и наблюдайте, как они сворачиваются в бульоне (они должны сворачиваться почти сразу же). Перед подачей на стол посыпьте остро-кислый суп мелко нарезанным зелёным луком и кинзой.

    Китайский куриный бульон


    Положите курицу в большую кастрюлю и поставьте на средний огонь. Добавьте зелёный лук, чеснок, имбирь, лук и перец горошком. Налейте в кастрюлю около 3 л холодной воды, чтобы покрыть курицу на 2 см выше. Варите при слабом кипении 1 час, не накрывая крышкой и периодически снимая пену с поверхности бульона.
    Осторожно выньте курицу из кастрюли и процедите бульон через сито, застеленное марлей, чтобы удалить все твердые частицы и лишний жир. Остудите куриный бульон до комнатной температуры и поставьте в холодильник.
    Выход: около 2 л.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика