Боул с киноа и тофу - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Боул с киноа и тофу - «Меню диеты»
Боул с киноа и тофу - «Меню диеты»
Этот вкусный, сытный и полезный вегетарианский боул готовится в техасско-мексиканском тиле. Основа боула – отваренная киноа в ароматной заправке из кинзы, сока лайма, растительного масла и мёда. Разложите её по глубоким чашам, а сверху выложите ломтики жареного остро-сладкого тофу, авокадо, редиски


Боул с киноа и тофу - «Меню диеты»



Этот вкусный, сытный и полезный вегетарианский боул готовится в техасско-мексиканском тиле. Основа боула – отваренная киноа в ароматной заправке из кинзы, сока лайма, растительного масла и мёда. Разложите её по глубоким чашам, а сверху выложите ломтики жареного остро-сладкого тофу, авокадо, редиски и натёртую свежую морковь. Все вкусы компонентов боула идеально сочетаются друг с другом, а блюдо получается очень питательным, богатым белком, клетчаткой и витаминами, а главное – наполненным яркими ароматами текс-мекс кухни.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. киноа
  • 0,5 ст. свежей кинзы + дополнительно для подачи
  • 3 ст. л. свежевыжатого сока лайма (примерно из 2 лаймов)
  • 1 ст. л. + 2 ч. л. мёда
  • 1/3 ст. + 1 ст. л. растительного масла
  • 2 ч. л. острого соуса чипотле
  • 1 упаковка (400 гр.) экстра-твёрдого тофу, нарежьте по короткой стороне на ломтики толщиной 1 см.
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 2 моркови, натёртые
  • 4 редиски, тонко нарезанные
  • 1 авокадо, тонко нарезанное

Рецепты с похожими ингредиентами: крупа киноа, тофу, редис, Авокадо, лаймовый сок, перец чипотле, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Отварите киноа в соответствии с рекомендацией на упаковке. Тем временем смешайте в блендере кинзу, сок лайма, 2 ч. л. мёда, 3/4 ч. л. соли и немного чёрного перца и измельчите. Не останавливая блендер, медленно влейте 1/3 ст. растительного масла. Смешайте отваренную киноа с 3 ст. л. заправки из кинзы, посолите и поперчите по вкусу; отложите в сторону.
  2. Смешайте в небольшой миске оставшуюся 1 ст. л. мёда и острый соус. Выложите ломтики тофу на двойной слой бумажных полотенец и аккуратно прижмите ещё одним двойным слоем бумажных полотенец, чтобы удалить лишнюю воду. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. растительного масла. Посыпьте тофу с обеих сторон зирой, солью и чёрным перцем по вкусу.

  3. Положите тофу в сковороду в один слой и жарьте, пока ломтики не подрумянятся, по 4-5 минут с каждой стороны. Снимите с огня и намажьте тофу смесью мёда и острого соуса.
  4. Разложите киноа по тарелкам, сверху выложите тофу, морковь, редис и авокадо, посолите и поперчите. Сбрызните оставшейся заправкой и посыпьте кинзой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика