Боул с рисом и фахитой из индейки - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Боул с рисом и фахитой из индейки - «Меню диеты»
Боул с рисом и фахитой из индейки - «Меню диеты»
На создание этого рецепта вдохновила техасско-мексиканская фахита. Только в отличие от традиционного блюда мясо с овощами подаётся не на тортильях, а поверх риса. Основа этого боула – рассыпчатый рис басмати, ароматизированный освежающим пюре из кинзы, которое добавляется в уже отваренный рис.


Боул с рисом и фахитой из индейки - «Меню диеты»



На создание этого рецепта вдохновила техасско-мексиканская фахита. Только в отличие от традиционного блюда мясо с овощами подаётся не на тортильях, а поверх риса. Основа этого боула – рассыпчатый рис басмати, ароматизированный освежающим пюре из кинзы, которое добавляется в уже отваренный рис. Разложите его по глубоким чашам, а сверху украсьте жареными на гриле полосками индейки, сладких перцев и лука, а также дольками авокадо, сметаной и сальсой. Характерный вкус и аромат всему блюду придаёт специальная приправа для фахитас, с которой перед жаркой смешивается мясо птицы.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. филе индейки (примерно 6 шт.)
  • 1 ст. риса басмати
  • 2 сладких перца (1 красный, 1 жёлтый), нарезанных толстыми полосками
  • 1 большой белый лук, нарезанный толстыми кольцами
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. л. приправы для фахитас
  • Сок половины лайма
  • 1 ст. свежей кинзы
  • 1 авокадо, тонко нарезанное
  • 0,5 ст. сметаны
  • 0,5 ст. свежей сальсы пико-де-гайо

Рецепты с похожими ингредиентами: индейка, рис басмати, перец сладкий, приправа для фахиты, лаймовый сок, Авокадо, кинза, соус пико-де-гальо, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до сильного жара.
  2. В кастрюле среднего размера смешайте рис, 1 и 2/3 ст. воды и щепотку соли. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума и перемешайте. Накройте крышкой и варите, пока жидкость не впитается и рис не станет мягким, около 18 минут. Дайте постоять под крышкой ещё 5 минут.

  3. Тем временем положите в блендер 1 полоску сладкого перца и 2 наружных кольца от 1 ломтика лука; отложите в сторону. Смажьте оставшиеся полоски перца и лук 2 ст. л. оливкового масла, посыпьте солью и чёрным перцем. Смешайте индейку с оставшейся 1 ст. л. оливкового масла и приправой для фахитас; посолите и поперчите.
  4. Жарьте перец и лук на гриле, перевернув один раз, пока овощи не станут мягкими и не обуглятся пятнами, около 10 минут. Переложите овощи в большую миску, добавьте сок лайма. Посолите, поперчите и перемешайте. Жарьте индейку на гриле до полной готовности и поджаренных отметин от решётки, по 2-3 минуты с каждой стороны. Переложите на разделочную доску, нарежьте соломкой.
  5. В блендере измельчите отложенный перец и лук с 1/4 ст. воды, кинзой и 1/4 ч. л. соли. Разрыхлите рис вилкой и вмешайте пюре из кинзы. Разложите рис по тарелкам; сверху выложите индейку, овощи, авокадо, сметану и пико-де-гальо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика