Гамбургер с котлетой из индейки - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Гамбургер с котлетой из индейки - «Меню диеты»
Гамбургер с котлетой из индейки - «Меню диеты»
В этом вкусном и полезном бургере прекрасен каждый его компонент: и цельнозерновая булочка, и толстая котлета из индейки, и сладко-пряный карамелизированный лук. В составе котлет помимо индейки немного говяжьего фарша, пряности и бальзамический уксус для богатого вкуса. Обжарьте котлеты до румяной


Гамбургер с котлетой из индейки - «Меню диеты»



В этом вкусном и полезном бургере прекрасен каждый его компонент: и цельнозерновая булочка, и толстая котлета из индейки, и сладко-пряный карамелизированный лук. В составе котлет помимо индейки немного говяжьего фарша, пряности и бальзамический уксус для богатого вкуса. Обжарьте котлеты до румяной корочки с двух сторон, а затем доведите до готовности в духовке. Так они получатся более сочными. Подавайте на разрезанных булочках вместе с карамелизированным луком и другими топпингами по желанию, например, помидором, листком салата, горчицей и кетчупом.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 400 гр. постного фарша из индейки (жирностью 7%)
  • 170 гр. постного говяжьего фарша из вырезки
  • 1 зубчик чеснока
  • 2 ст. л. бальзамического уксуса + 1 ч. л.
  • 2 ч. л. вустерского соуса
  • 2 ч. л. острого соуса
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 большой лук, тонко нарезанный
  • 4 цельнозерновые булочки или питы, поджаренные
  • Листья латука
  • Помидоры
  • Горчица
  • Кетчуп

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш индейки, фарш говяжий, булочка цельнозерновая, бальзамический уксус

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. Раздавите зубчики чеснока, посыпьте солью и плоской стороной большого ножа разомните до получения грубой пасты. Смешайте чеснок в небольшой миске с бальзамическим уксусом, вустерским соусом и острым соусом.

  3. Раскрошите фарш из индейки и говядины в большую миску. Вылейте чесночную смесь на мясо и сформируйте 4 котлеты весом по 140 гр. Накройте и отложите в сторону, пока готовите лук.
  4. Тем временем в сковороде на среднем огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук и жарьте, периодически помешивая, пока он не подрумянится, но он не должен развариться, около 15 минут. Сбрызните лук оставшейся 1 ч. л. бальзамического уксуса, посолите и поперчите по вкусу.
  5. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне в течение минуты. Смажьте котлеты с одной стороны оливковым маслом и посыпьте солью и чёрным перцем по вкусу. Жарьте приправленной стороной вниз, пока котлеты не подрумянятся, около 2 минут. Смажьте маслом, посолите и поперчите вторую сторону котлет, переверните и жарьте, пока другая сторона не подрумянится, ещё около 2 минут.
  6. Переложите котлеты в форму для запекания и запекайте, пока термометр для мяса, вставленный сбоку в котлету, не покажет температуру 71°С, около 5 минут. Положите котлеты на булочки или в питу и дайте отдохнуть в течение нескольких минут. Подавайте с карамелизированным луком и любыми топпингами по желанию.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика