Стью из белой фасоли с колбасками - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Стью из белой фасоли с колбасками - «Первые блюда»
Стью из белой фасоли с колбасками - «Первые блюда»
Если вам нужен быстрый, сытный и вкусный ужин в итальянском стиле, выручит этот стью. Готовится всего полчаса, а выглядит так аппетитно, будто вы томили его не один час. В состав насыщенного рагу входит консервированная белая фасоль, консервированные помидоры черри и сладкие итальянские колбаски.


Стью из белой фасоли с колбасками - «Первые блюда»



Если вам нужен быстрый, сытный и вкусный ужин в итальянском стиле, выручит этот стью. Готовится всего полчаса, а выглядит так аппетитно, будто вы томили его не один час. В состав насыщенного рагу входит консервированная белая фасоль, консервированные помидоры черри и сладкие итальянские колбаски. Потушите фасоль вместе с пряностями в томатном соусе, а в самом конце вмешайте свежую руколу. Подавайте с жареными итальянскими колбасками, посыпав тёртым пармезаном и ароматным свежим базиликом.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1 лук, нарезанный кубиками
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/4 ст. сухого красного вина
  • 1 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 2 банки по 400 гр. консервированных помидоров черри
  • 1 банка (820 гр.) консервированной фасоли каннеллини, промытой
  • 6 сладких итальянских колбасок (примерно 0,6 кг.)
  • 150 гр. мелкой руколы (примерно 8 ст.)
  • Нарезанный свежий базилик и тёртый пармезан, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: лук репчатый, чеснок, вино красное, бульон, томаты мякоть, фасоль каннеллини, купаты (колбаски для жарки), руккола, базилик, сыр пармезан

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, пока лук не станет совсем мягким, около 5 минут. Добавьте чеснок и жарьте 1 минуту. Вмешайте вино и поскоблите дно кастрюли, а затем выпаривайте вино в течение 1-2 минут. Вмешайте куриный бульон, помидоры, фасоль, 0,5 ч. л. соли, немного свежемолотого чёрного перца и доведите до кипения. Убавьте огонь и тушите, периодически помешивая, пока помидоры не станут мягкими и смесь не загустеет, 12-15 минут.
  2. Тем временем разогрейте духовку в режиме гриля. Смешайте колбаски на противне с оставшимися 2 ст. л. оливкового масла. Жарьте в духовке, перевернув в середине жарки, пока колбаски хорошо не подрумянятся и не прожарятся, 6-8 минут. Дайте отдохнуть около 5 минут.

  3. Снимите рагу с огня и вмешайте руколу, пока она не завянет; разложите по тарелкам. Разрежьте колбаски пополам и добавьте к стью. Посыпьте базиликом и тёртым сыром.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика