Зимний тыквенный суп - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Зимний тыквенный суп - «Первые блюда»
Зимний тыквенный суп - «Первые блюда»
Зимой организм как никогда нуждается в витаминной поддержке, а тыква – один из немногих сезонных овощей в этот период, который её обеспечит. Этот простой и вкусный тыквенный суп, наполнит дом тёплым пряным ароматом и согреет вас изнутри. Тыква варится вместе с обжаренным луком в курином бульоне,


Зимний тыквенный суп - «Первые блюда»



Зимой организм как никогда нуждается в витаминной поддержке, а тыква – один из немногих сезонных овощей в этот период, который её обеспечит. Этот простой и вкусный тыквенный суп, наполнит дом тёплым пряным ароматом и согреет вас изнутри. Тыква варится вместе с обжаренным луком в курином бульоне, затем суп измельчается с помощью мельницы для овощей или блендера. А в конце приготовления вмешайте в суп стакан нежирных сливок. Они придают текстуре супа шелковистость и, самое главное, помогают лучше усваиваться содержащемуся в тыкве бета-каротину, мощному антиоксиданту и природному иммуностимулятору. Для большего вкуса положите в каждую порцию супа по ложке сметаны, немного тёртого сыра или крутонов.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. мускатной тыквы, очищенной и нарезанной на куски
  • 420 гр. тыквенного пюре
  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. порубленного лука (2 луковицы)
  • 3 ст. домашнего или консервированного куриного бульона
  • 2 ч. л. соли
  • 0,5 ч. л. молотого чёрного перца
  • 1 ст. нежирных сливок
  • Сметана, тёртый сыр грюйер или крутоны, см. приготовление

Рецепты с похожими ингредиентами: тыква, тыквенное пюре, перец черный, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле с толстым дном нагрейте сливочное и оливковое масло, добавьте лук и жарьте на умеренно слабом огне в течение 10 минут или до прозрачности. Добавьте тыквенное пюре, мускатную тыкву, куриный бульон, соль и перец. Накройте крышкой и варите на умеренно слабом огне примерно 20 минут, пока тыква не станет очень мягкой.
  2. Протрите смесь через мельницу для овощей со средним лезвием. Перелейте обратно в кастрюлю, добавьте сливки и медленно нагрейте. Попробуйте на вкус и при необходимости подсолите суп. Подавайте суп горячим с любыми топпингами на выбор.

    Чтобы приготовить крутоны, срежьте корки с 2 ломтиков белого хлеба, нарежьте хлеб кубиками по 1 см. и обжарьте в 1 ст. л. (15 гр.) сливочного масла, пока крутоны не подрумянятся. Посолите и поперчите.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика