Спагетти со спаржей, копчёной моцареллой и прошутто - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Спагетти со спаржей, копчёной моцареллой и прошутто - «Меню диеты»
Спагетти со спаржей, копчёной моцареллой и прошутто - «Меню диеты»
Эта итальянская паста готовится менее чем за полчаса, а получается фантастической, как в ресторане. Бланшированная спаржа наполняет блюдо сочностью и освежающим вкусом, а кусочки прошутто вместе с копчёной моцареллой придаёт вкусу нотки дымка. Все ингредиенты, в том числе и отваренные спагетти,


Спагетти со спаржей, копчёной моцареллой и прошутто - «Меню диеты»



Эта итальянская паста готовится менее чем за полчаса, а получается фантастической, как в ресторане. Бланшированная спаржа наполняет блюдо сочностью и освежающим вкусом, а кусочки прошутто вместе с копчёной моцареллой придаёт вкусу нотки дымка. Все ингредиенты, в том числе и отваренные спагетти, перемешиваются на сковороде в ароматизированном чесноком оливковом масле, и паста покрывается лёгким соусом. Посыпьте свежим базиликом и наслаждайтесь вкусной итальянской пастой.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 900 гр. спаржи, обрежьте жёсткие концы
  • 350 гр. спагетти
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 4 зубчика чеснока, измельчённых
  • 170 гр. тонких ломтиков прошутто, нарезанных полосками
  • 170 гр. копчёной моцареллы, нарезанной кубиками (примерно 1 ст.)
  • 6 ст. л. тонко нарезанного свежего базилика

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, спаржа, сыр моцарелла копченая, ветчина, прошутто, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Отварите спаржу в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой, пока она не станет хрустяще-нежной, примерно 2-3 минуты. Шумовкой переложите спаржу из кипящей воды в миску с ледяной водой, чтобы остановить варку. Когда она остынет, слейте воду, нарежьте спаржу на кусочки по 2,5 см. и отложите в сторону.
  2. Снова доведите воду в кастрюле до кипения, добавив при необходимости больше воды. Добавьте макароны и варите до состояния аль-денте (мягкая, но плотная при откусывании), примерно 8 минут. Слейте воду, отлив отдельно 1 ст.

  3. В большой сковороде с толстым дном на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте чеснок и жарьте до появления аромата, примерно 20 секунд. Добавьте спаржу в сковороду. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Добавьте макароны и, если нужно, немного воды, в которой они варились. Перемешайте, чтобы равномерно покрыть. Добавьте прошутто, моцареллу и базилик и перемешайте, чтобы всё равномерно распределить. Выключите огонь. Посолите и поперчите по вкусу и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика