Котлеты из лосося с салатом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Котлеты из лосося с салатом - «Меню диеты»
Котлеты из лосося с салатом - «Меню диеты»
Эти котлеты готовятся из консервированного лосося – выгодно для бюджета, и можно приготовить в любое время, если в кладовой есть консервы. Когда сформируйте котлеты, заморозьте их, чтобы они затвердели и не развалились при жарке. Каждая рыбная котлета обваливается в панировочных сухарях и после


Котлеты из лосося с салатом - «Меню диеты»



Эти котлеты готовятся из консервированного лосося – выгодно для бюджета, и можно приготовить в любое время, если в кладовой есть консервы. Когда сформируйте котлеты, заморозьте их, чтобы они затвердели и не развалились при жарке. Каждая рыбная котлета обваливается в панировочных сухарях и после жарки приобретает хрустящую золотистую корочку. Доведите до готовности в духовке и наслаждайтесь сочными котлетами с лёгким зелёным салатом в заправке тартар.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 банки по 200 гр. консервированного лосося
  • 1 ст. замороженной кукурузы, разморозьте
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • 0,5 ст. панировочных сухарей
  • 5 ст. л. соуса тартар + дополнительно для подачи (по желанию)
  • 2 ст. л. консервированных печёных сладких перцев, измельчённых
  • 1 ст. л. рубленой свежей петрушки
  • 1 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • 1 ч. л. приправы «Олд-Бей»
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока + дольки лимона для подачи
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 8 ст. (примерно 220 гр.) смеси мелкой салатной зелени

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, кукуруза, салатная смесь, лимонный сок, приправа старый залив, соус тартар, перец сладкий, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Смешайте в большой миске лосося, кукурузу, яйцо, по 3 ст. л. панировочных сухарей и соуса тартар, печёный красный перец, петрушку, лимонную цедру и 3/4 ч. л. приправы «Олд-Бей». Аккуратно сформируйте восемь котлет толщиной 2 см. и заморозьте, чтобы они затвердели, примерно на 5 минут.

  3. Тем временем, приготовьте соус:
    Смешайте в большой миске оставшиеся 2 ст. л. соуса тартар, лимонный сок, 1 ст. л. воды, оставшуюся 1/4 ч. л. приправы «Олд-Бей» и чёрный перец по вкусу. Насыпьте оставшиеся 5 ст. л. панировочных сухарей в неглубокую миску. Обваляйте котлеты из лосося в панировочных сухарях, чтобы покрыть их с обеих сторон.
  4. В большой сковороде с антипригарным покрытием, подходящей для духовки, на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте котлеты из лосося и жарьте до золотистой корочки, по 3-4 минуты с каждой стороны. Переставьте сковороду в духовку и запекайте, пока котлеты не прогреются, ещё 6-8 минут.
  5. Добавьте салатную зелень в миску с заправкой и перемешайте. Подавайте рыбные котлеты с салатом, соусом тартар и дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика