Лосось с корочкой из сухарей - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Лосось с корочкой из сухарей - «Все рецепты»
Лосось с корочкой из сухарей - «Все рецепты»
Филе лосося, покрытое слоем дижонской горчицы и смесью из панировочных сухарей панко запекается в духовке и получается необыкновенно сочным внутри и хрустящим снаружи. Панко – это крупные и воздушные японские панировочные сухари, которые шеф-повара любят за их хрусткость. К тому же топпинг из панко


Лосось с корочкой из сухарей - «Все рецепты»



Филе лосося, покрытое слоем дижонской горчицы и смесью из панировочных сухарей панко запекается в духовке и получается необыкновенно сочным внутри и хрустящим снаружи. Панко – это крупные и воздушные японские панировочные сухари, которые шеф-повара любят за их хрусткость. К тому же топпинг из панко помогает сохранить сочность рыбы в духовке, в то время как сам аппетитно подрумянивается. Прежде чем покрывать лосося смесью панко, лимонной цедры и измельчённой петрушки, нанесите тонкий слой горчицы, который будет выполнять функцию клея и придаст рыбе пикантную нотку. Подавайте лосося, сбрызнув лимонным соком.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 филе лосося весом по 170 - 220 гр., с кожей
  • 2/3 ст. японских панировочных сухарей панко
  • 2 ст. л. измельчённой свежей петрушки
  • 1 ч. л. тёртой лимонной цедры
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. дижонской горчицы
  • 2 ст. л. растительного масла
  • Дольки лимона для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, панировочные сухари панко, дижонская горчица, лимонная цедра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. В небольшой миске смешайте панировочные сухари, петрушку, лимонную цедру, 0,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. Сбрызните оливковым маслом и перемешайте, чтобы равномерно покрыть сухари. Отложите.

  3. Положите филе лосося кожей вниз на доску. Щедро смажьте верх филе горчицей, а затем щедро посыпьте солью и чёрным перцем. Плотно прижмите смесь панировочных сухарей поверх горчицы на каждом куске лосося, чтобы они хорошо прилипли.
  4. На умеренно сильном огне в чугунной или большой тяжёлой сковороде диаметром 30 см, подходящей для духовки, разогрейте растительное масло. Когда оно сильно нагреется, добавьте филе лосося, кожей вниз, и обжаривайте в течение 3-4 минут, не двигая, чтобы кожа подрумянилась.
  5. Переставьте сковороду в разогретую духовку на 5-7 минут, чтобы лосось почти полностью пропёкся и подрумянился. Выньте из духовки, накройте фольгой и дайте отдохнуть 5-10 минут. Подавайте рыбу горячей или комнатной температуры с дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика