Крокеты из лосося с ремуладом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Крокеты из лосося с ремуладом - «Меню диеты»
Крокеты из лосося с ремуладом - «Меню диеты»
Эти восхитительные хрустящие крокеты готовятся по большей части из запасов кладовой: консервированного лосося, соусов, пряностей, маринованных овощей и муки. Вкусно и бюджетно! Перед жаркой дайте крокетам как следует застыть в морозилке, чтобы они не развалились, а затем обваляйте в крупных


Крокеты из лосося с ремуладом - «Меню диеты»



Эти восхитительные хрустящие крокеты готовятся по большей части из запасов кладовой: консервированного лосося, соусов, пряностей, маринованных овощей и муки. Вкусно и бюджетно! Перед жаркой дайте крокетам как следует застыть в морозилке, чтобы они не развалились, а затем обваляйте в крупных панировочных сухарях панко, которые обеспечат им суперхрустящую золотистую корочку. Подавайте крокеты как закуску с домашним ремуладом или как основное блюдо, например, с салатом для лёгкого ужина.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2/3 ст. самоподнимающейся муки
  • 2 ч. л. вустерского соуса
  • 1-2 ч. л. острого соуса, по желанию
  • 1 ч. л. дижонской горчицы
  • 0,5 ч. л. чесночного порошка
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 1 банка (400 гр.) консервированного лосося, хорошо обсушите
  • Половина среднего лука, мелко порубленная (примерно 0,5 ст.)
  • 2 больших яйца
  • 3 ч. л. каджунской или креольской приправы
  • 1 ст. майонеза
  • 1 ст. л. каперсов, обсушенных и крупно порубленных
  • 1 ст. л. сладкой паприки
  • 4 корнишона, мелко порубленных + 3 ч. л. рассола из банки
  • 3/4 ст. панировочных сухарей панко
  • 1,5 ст. рапсового масла (канола)

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, панировочные сухари, огурец маринованный, дижонская горчица, соус острый, чесночный порошок, приправа каджунская, лук зеленый, каперсы, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте муку, вустерский соус, острый соус (если используете его), дижонскую горчицу, чесночный порошок, зелёный лук, лосось, лук, 1 яйцо, 1 ч. л. каджунской приправы, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и осторожно перемешайте вилкой до полного включения муки. Поставьте смесь в холодильник минимум на 30 минут и до 1 часа. Из охлаждённой рыбной смеси вам легче будет формировать крокеты и они не развалятся при жарке.
  2. Тем временем приготовьте соус ремулад, смешав в небольшой миске майонез, каперсы, сладкую паприку, корнишоны и рассол из банки, оставшиеся 2 ч. л. каджунской приправы и 0,5 ч. л. соли, и отложите в сторону. Соус можно приготовить за 1 час до подачи и поставить в холодильник, накрыв крышкой. Подавайте охлаждённым или комнатной температуры.

  3. Слегка взбейте оставшееся яйцо в небольшой миске. Насыпьте панировочные сухари в другую маленькую миску и слегка посыпьте руки мукой. С помощью мерной ложки объёмом 1/4 ст. зачерпните рыбную смесь, сформируйте продолговатый крокет длиной примерно 5 см. и положите на большую тарелку.
  4. Точно так же сформируйте ещё 7 крокетов. Или же можете придать им круглую форму. Работая с одним крокетом за раз, окуните его в яйцо, а затем обваляйте в панировочных сухарях, чтобы полностью покрыть, слегка прижимая, чтобы сухари прилипли.
  5. В большой сковороде на сильном огне нагрейте масло до 175°С на термометре для фритюра (или проверьте готовность масла, бросив в него небольшой кусочек рыбной смеси: он должен энергично пузыриться и всплывать наверх). Застелите тарелку бумажными полотенцами.
  6. Аккуратно опустите крокеты в масло на некотором расстоянии друг от друга, чтобы обеспечить равномерную обжарку. Жарьте до золотистой корочки, по 2-3 минуты с каждой стороны. Переложите на застеленную тарелку, чтобы удалить лишний жир, и дайте немного остыть.
  7. Подавайте крокеты тёплыми с ремуладом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика