Чаудер с кукурузой - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Чаудер с кукурузой - «Первые блюда»
Чаудер с кукурузой - «Первые блюда»
Устали от крем супов и хочется чего-то новенького, но проверенного? Хочется видеть из чего состоит ваше блюдо, а не есть непонятное, пусть и вкусное пюре? К вашим услугам американский суп чаудер – эта несложная в исполнении похлебка с кусочками овощей готовится на молоке, и, хотя и не требует


Чаудер с кукурузой - «Первые блюда»



Устали от крем супов и хочется чего-то новенького, но проверенного? Хочется видеть из чего состоит ваше блюдо, а не есть непонятное, пусть и вкусное пюре? К вашим услугам американский суп чаудер – эта несложная в исполнении похлебка с кусочками овощей готовится на молоке, и, хотя и не требует особых навыков в кулинарии, все же вам потребуется время на освоение основ приготовления. Хорошо подойдет для холодного времени года, согреет и насытит. А этот аромат!




Время: 1 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 куриных бедра на кости, без кожи
  • 4 ст. л. (60 гр.) сливочного масла
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 большая сладкая луковица, нашинковать
  • 10 - 12 веточек тимьяна, в пучке
  • 2 лавровых листа
  • 4 зубчика чеснока, небрежно порубить
  • 4 ст. куриного бульона
  • 2 картофелины, очистить и нарезать небольшими кубиками
  • 250 гр. замороженной кукурузы
  • 2 ст. л. муки
  • 2 ст. молока
  • 1 ст. жирных сливок
  • 1 лимон, разрезать пополам для сбрызгивания

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, молоко, сливки, кукуруза, картофель, букет гарни, лавровый лист, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. С куриных бедер срежьте мякоть, оставив немного мяса на кости, и нарежьте кубиками. Посолите, поперчите. Положите 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла вместе с растительным маслом в большую кастрюлю и поставьте на умеренно высокий огонь. Когда сливочное масло растает, а растительное масло нагреется добавьте куриную мякоть и кости. Обжарьте до золотистого цвета со всех сторон, после чего переложите мясо в тарелку.
  2. Немного уменьшите огонь и всыпьте лук, тимьян и лавровые листья. Посолите лук и пассеруйте около 5 мин., пока не станет мягким. Добавьте чеснок и помешивая готовьте еще примерно 4 мин., до тех пор, пока чеснок не размягчится.
    Переложите курицу обратно в кастрюлю и залейте туда бульон. Увеличьте огонь, доведите до кипения, затем уменьшите нагрев и тушите в течение 20 мин. Добавьте картофель и замороженную кукурузу и вновь доведите до кипения. Уменьшите огонь и тушите пока картофель не станет мягким, еще примерно 30 мин.

  3. В это время в небольшой чашке разотрите оставшееся сливочное масло с мукой и пока отставьте. Когда картофель станет мягким вытащите веточки тимьяна и лавровые листья. Уменьшите огонь, влейте молоко, сливки и добавьте частями смесь муки и сливочного масла. Перемешайте и подождите пока мука загустит похлебку. Посолите, поперчите по вкусу.
  4. Перелейте похлебку в супницу и сбрызните соком лимона перед подачей. Не убирайте кости из супа. На них есть лакомые кусочки, которые вам захочется посмаковать.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика