Фасолевый суп с беконом - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Фасолевый суп с беконом - «Первые блюда»
Фасолевый суп с беконом - «Первые блюда»
Обжаренные кусочки солёного бекона, зажарка из сельдерея и лука и свежие помидоры наполняют этот сытный фасолевый суп невероятным ароматом и вкусом. Попробуйте, и он станет вашим постоянным обедом, когда за окном похолодает. Подавайте, посыпав свежей петрушкой. Время: 1 час. 30 мин. Сложность:


Фасолевый суп с беконом - «Первые блюда»



Обжаренные кусочки солёного бекона, зажарка из сельдерея и лука и свежие помидоры наполняют этот сытный фасолевый суп невероятным ароматом и вкусом. Попробуйте, и он станет вашим постоянным обедом, когда за окном похолодает. Подавайте, посыпав свежей петрушкой.


Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. белой фасоли
  • 4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 450 гр. бекона, нарезанного кусочками по 2,5 см.
  • 2 крупные моркови, мелко нарезанные
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных
  • 1 луковица, мелко нарезанная
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • 4 зубчика чеснока, мелко нарезанных
  • 2 лавровых листа
  • 2 сливовидных помидора, нарезанных кубиками
  • Мелко нарезанная свежая петрушка для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль белая, томаты сливовидные, морковь, сельдерей, томатная паста, бекон, лавровый лист

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Переберите фасоль, промойте и слейте воду. Положите в большую кастрюлю и залейте водой на 5 см. выше. Замочите на ночь.
  2. Откиньте фасоль на дуршлаг и верните её в кастрюлю. Добавьте куриный бульон и 4 ст. воды. Доведите до кипения и убавьте огонь.

  3. Пока фасоль варится на медленном огне, в большой сковороде на среднем огне обжарьте бекон до хрустящей корочки, 8–10 минут. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы стёк лишний жир. Добавьте половину бекона к фасоли, остальное отложите для подачи.
  4. Слейте из сковороды почти весь вытопленный жир, оставив 2 ст. л., и добавьте морковь, сельдерей и лук. Посолите, поперчите и жарьте, пока овощи не начнут размягчаться, 3–4 минуты. Добавьте томатную пасту и чеснок и готовьте ещё минуту, помешивая.
  5. С помощью шумовки переложите овощи к фасоли. Добавьте лавровый лист и хорошенько перемешайте. Попробуйте на вкус. Тушите, пока фасоль не станет мягкой, 1–1,5 часа.
  6. Когда будете готовы к подаче, добавьте помидоры. Подавайте с беконом и рубленой петрушкой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика