Белый бархатистый суп - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Белый бархатистый суп - «Первые блюда»
Белый бархатистый суп - «Первые блюда»
Этот бархатный суп – сытное и полезное зимнее блюдо, которое нужно обязательно взять на заметку. Суп готовится из пастернака, фенхеля, сельдерея и лука и отличается от того овощного супа, который вы обычно готовите. Овощи пассеруются и варятся в воде, а затем превращаются в наваристый кремовый суп.


Белый бархатистый суп - «Первые блюда»



Этот бархатный суп – сытное и полезное зимнее блюдо, которое нужно обязательно взять на заметку. Суп готовится из пастернака, фенхеля, сельдерея и лука и отличается от того овощного супа, который вы обычно готовите. Овощи пассеруются и варятся в воде, а затем превращаются в наваристый кремовый суп. Несладкое миндальное молоко помогает разбавить суп, не меняя его вкуса кардинально. Гранатовая гремолата и немного нарезанного жареного бекона – идеальный финальный штрих, с которым вкус супа становится ярче.


Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Суп

  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 4 пастернака, очищенных и нарезанных кусочками по 2,5 см. (примерно 450 гр.)
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных
  • 2 корня фенхеля, очищенных и нарезанных кусочками по 2,5 см.
  • 1 луковица, нарезанная
  • 2 ч. л. соли
  • 0,5 ч. л. семян фенхеля
  • 1 лавровый лист
  • 1,5 ст. несладкого миндального молока
  • Нарезанный жареный бекон для подачи
  • Тёртый пармезан для подачи
  • Гранатовая гремолата для подачи

Гранатовая гремолата

  • 0,5 ст. рубленой свежей петрушки
  • 1/4 ст. зёрен граната
  • 1 ч. л. лимонной цедры
  • 1/8 ч. л. соли

Рецепты с похожими ингредиентами: пастернак корень, сельдерей, фенхель луковица, миндальное молоко, гранат, лимонная цедра, петрушка, фенхель семена, лавровый лист, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В казане объёмом 3,5 л. на умеренно-сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте пастернак, сельдерей, фенхель, лук, соль и семена фенхеля. Убавьте огонь до среднего и обжаривайте 6–8 минут, периодически помешивая деревянной ложкой.
  2. Добавьте в кастрюлю 4 ст. воды и лавровый лист и перемешайте. Доведите до кипения, убавьте огонь до умеренно слабого и накройте крышкой. Варите в течение 30 минут или пока овощи не станут очень мягкими. Дайте немного остыть.

  3. Взбейте суп в блендере до консистенции пюре двумя порциями, добавляя в каждую порцию по половине миндального молока. Верните суп в казан и разогрейте. Или же перелейте суп в медленноварку и держите на слабом нагреве.
  4. Подавайте, посыпав жареным беконом, пармезаном и гранатовой гремолатой.

    Гранатовая гремолата:
    В миске смешайте петрушку, зёрна граната, лимонную цедру и соль.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика