Мраморная шоколадная плитка с миндалём и курагой - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Мраморная шоколадная плитка с миндалём и курагой - «Праздничные рецепты»
Мраморная шоколадная плитка с миндалём и курагой - «Праздничные рецепты»
Эта шоколадная плитка со всей посыпкой, белыми и тёмными полосами выглядит очень изысканно, а готовить её совсем несложно. Два растопленных шоколада – тёмный и белый – выливаются на лист фольги и закручиваются, чтобы получился мраморный узор. Пока масса не застыла, посыпьте сверху миндальными


Мраморная шоколадная плитка с миндалём и курагой - «Праздничные рецепты»



Эта шоколадная плитка со всей посыпкой, белыми и тёмными полосами выглядит очень изысканно, а готовить её совсем несложно. Два растопленных шоколада – тёмный и белый – выливаются на лист фольги и закручиваются, чтобы получился мраморный узор. Пока масса не застыла, посыпьте сверху миндальными иголочками, кусочками кураги и семенами фенхеля. Чтобы застывший шоколад выглядел блестящим и гладким, как покупной, темперируйте его, следуя пошаговому рецепту. Готовую плитку разломайте на куски и пробуйте!




Время: 1 час. 25 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. горького шоколада
  • 220 гр. белого шоколада
  • 0,5 ст. миндальных иголочек
  • 0,5 ст. порубленной кураги
  • Жареные семена фенхеля, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: шоколад горький, шоколад белый, курага, фенхель семена, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите противень фольгой (блестящей стороной вверх); разгладьте складки. Убедитесь, что все ваши инструменты сухие.
  2. Нарежьте белый и горький шоколад большим ножом на куски по 1 см. Отложите 0,5 ст. горького шоколада, остальной горький шоколад положите в миску для СВЧ. Нагревайте в микроволновой печи в течение 15 секунд, затем перемешайте силиконовой лопаткой. Продолжайте нагревать в микроволновой печи и перемешивать на интервалах в 15 секунд, пока весь шоколад не расплавится, в общей сложности 3 минуты. Сразу же добавьте в миску отложенные 0,5 ст. кусочков горького шоколада. Энергично мешайте, пока он не растает, и масса не станет блестящей. Повторите то же самое с белым шоколадом в отдельной миске. Не переживайте, если осталось несколько небольших кусочков.

  3. Вылейте оба шоколада рядом друг с другом на подготовленный противень; с помощью силиконовой лопатки закрутите их вместе и распределите в круг диаметром 25-30 см., толщиной около 0,5 см.
  4. Выложите равномерно на шоколад миндальные иголочки и курагу и немного прижмите. Посыпьте семенами фенхеля. Дайте плитке полностью застыть при комнатной температуре, около 1 часа. Если в комнате слишком тепло, возможно, потребуется на несколько минут поставить шоколад в морозильную камеру. Разломайте плитку на куски и храните в герметичном контейнере при комнатной температуре от 1 до 2 недель.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика