Рулет со смородиновым джемом в кокосовой глазури - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Рулет со смородиновым джемом в кокосовой глазури - «Праздничные рецепты»
Рулет со смородиновым джемом в кокосовой глазури - «Праздничные рецепты»
Рулет готовится из ароматного бисквита с лёгким кокосовым привкусом, который промазывается джемом из красной смородины. Его кисло-сладкий вкус гармонично сбалансирует сладость рулета. Чтобы корж не потрескался при сворачивании вместе с начинкой, он должен остывать в свёрнутом виде, а затем


Рулет со смородиновым джемом в кокосовой глазури - «Праздничные рецепты»



Рулет готовится из ароматного бисквита с лёгким кокосовым привкусом, который промазывается джемом из красной смородины. Его кисло-сладкий вкус гармонично сбалансирует сладость рулета. Чтобы корж не потрескался при сворачивании вместе с начинкой, он должен остывать в свёрнутом виде, а затем промазываться джемом. Сверху рулет покрывается воздушной белковой глазурью и украшается поджаренной кокосовой стружкой. Выглядит очень празднично и эффектно.




Время: 2 час. 15 мин.
Сложность: средне
Порций: 8-10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Бисквит

  • 1/4 ст. кокосового масла, растопленного и остывшего + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 1 ст. муки для тортов + дополнительно, чтобы присыпать форму
  • 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. соли
  • 6 больших яиц
  • 1 ст. сахара-песка
  • 1 ч. л. кокосового экстракта
  • Сахарная пудра, для посыпки

Начинка и глазурь

  • 0,5 ст. сладкой кокосовой стружки
  • Белки 2 больших яиц
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 2 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
  • Щепотка соли
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/4 ч. л. кокосового экстракта
  • 3/4 ст. джема из красной смородины

Рецепты с похожими ингредиентами: кокосовое масло, мука для тортов, разрыхлитель, яйца, сахар, кокосовый экстракт, сахарная пудра, кокосовая стружка, лимонный сок, ванильный экстракт, смородиновый джем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Испеките бисквит:


    Разогрейте духовку до 175°С. Смажьте кокосовым маслом противень с бортиками или форму размером 27,5х42 см.; застелите дно пергаментной бумагой. Смажьте пергамент кокосовым маслом и присыпьте мукой, стряхнув излишки.
  2. Просейте муку, разрыхлитель и соль в большую миску; отставьте в сторону. В миску среднего размера положите яйца (в скорлупе) и залейте горячей водопроводной водой; дайте постоять 5 минут, затем слейте воду. Разбейте яйца в отдельную большую миску и добавьте сахар-песок. Взбейте миксером на умеренно низкой скорости, 30 секунд, затем увеличьте скорость до умеренно высокой и взбивайте до получения густой и пышной массы, 8-10 минут. Взбивайте тщательно, чтобы бисквит хорошо поднялся. Вылейте яичную смесь поверх мучной смеси и аккуратно перемешайте силиконовой лопаткой. Добавьте растопленное кокосовое масло и экстракт кокоса и замесите тесто. Выложите тесто в подготовленную форму; выпекайте, пока бисквит не будет пружинить при мягком нажатии, около 18 минут. Дайте остыть в течение 5 минут на противне.

  3. Обильно просейте сахарную пудру поверх тёплого бисквита и отделите его края ножом; положите чистое кухонное полотенце (не махровое) поверх бисквита. Положите другой противень на полотенце и переверните бисквит вместе с противнями, чтобы перевернуть его на полотенце. Снимите верхний противень и пергамент. Начиная с короткого конца, сверните бисквит вместе с полотенцем в рулет. Переложите швом вниз на решётку и дайте полностью остыть.
  4. Тем временем приготовьте глазурь:


    Насыпьте кокосовую стружку на противень и запекайте при температуре 175°С, перемешав один раз, пока она слегка не подрумянится, 5-7 минут. Дайте остыть. Взбейте яичные белки, сахар-песок, лимонный сок и соль в жаропрочной миске, установленной над кастрюлей с кипящей водой (дно миски не должно касаться воды). Нагревайте, взбивая, пока сахар не растворится, 2-3 минуты. Снимите миску с водяной бани и взбейте белковую смесь миксером на средней скорости, пока масса не остынет, не станет глянцевой и густой, около 6 минут. Вмешайте ванильный и кокосовый экстракты.
  5. Аккуратно разверните рулет. Распределите джем по бисквиту, отступая от краёв примерно 0,5 см.; снова сверните (без полотенца). Обрежьте концы зазубренным ножом. Переложите рулет на блюдо и распределите по всей поверхности и бокам глазурь. Посыпьте поджаренной кокосовой стружкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика