Линцское печенье с макадамией и тропической начинкой - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Линцское печенье с макадамией и тропической начинкой - «Праздничные рецепты»
Линцское печенье с макадамией и тропической начинкой - «Праздничные рецепты»
Линское печенье – это посыпанное сахарной пудрой ореховое сэндвич-печенье с окошками, через которые поблёскивает яркий глянцевый джем. Оно выглядит очень изысканно и печётся по особым случаям, например, на Новый год или Рождество. Для этого печенья вам понадобятся две вырубки в виде большой и малой


Линцское печенье с макадамией и тропической начинкой - «Праздничные рецепты»



Линское печенье – это посыпанное сахарной пудрой ореховое сэндвич-печенье с окошками, через которые поблёскивает яркий глянцевый джем. Оно выглядит очень изысканно и печётся по особым случаям, например, на Новый год или Рождество. Для этого печенья вам понадобятся две вырубки в виде большой и малой звезды. В тесто из муки, сахара, яйца и сливочного масла замешивается измельчённая макадамия, а затем из него вырезаются фигурки. Половина звёзд останутся целыми, а в половине проделайте окошки в форме маленьких звёзд. Когда печенье будет готово, скрепите по две штуки тропической начинкой из ананасов и маракуйи.




Время: 4 час.
Сложность: легко
Количество: 24 печенья
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. солёной макадамии
  • 3/4 ст. + 2 ст. л. сахара-песка
  • 1,5 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1/4 ст. светло-коричневого сахара
  • 1 большое яйцо
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/4 ч. л. кокосового экстракта
  • 1 ст. нарезанных кусочков сушёного ананаса
  • 0,5 ст. замороженной мякоти маракуйи, разморозьте
  • 1/3 ст. воды
  • Сахарная пудра, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: орех макадамия, мука высшего сорта, сахар коричневый, яйца, кокосовый экстракт, Ананас сушеный, маракуйя

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кухонном комбайне измельчите орехи макадамия с 1/4 ст. сахара-песка до мелкого помола. Вмешайте муку и разрыхлитель. В большой миске миксером на умеренно-высокой скорости взбейте сливочное масло с коричневым сахаром и 0,5 ст. сахара-песка до получения пышной массы, 3-5 минут. Вмешайте яйцо и оба экстракта.
  2. Убавьте скорость миксера до умеренно низкой; вмешайте орехово-мучную смесь. Разделите тесто пополам и сформируйте из каждого куска по диску; оберните каждый диск в полиэтиленовую плёнку. Положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, минимум на 2 часа или на ночь.

  3. Тем временем приготовьте начинку: смешайте в кастрюле сушёный ананас, маракуйю, оставшиеся 2 ст. л. сахара-песка и воду и на среднем огне доведите до кипения. Варите, пока ананас не станет очень мягким, 6-8 минут. Измельчите массу в кухонном мини-комбайне. Дайте остыть.
  4. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С.
  5. Работая с одним диском теста за раз, раскатайте его на посыпанной мукой рабочей поверхности в пласт толщиной 0,5 см. С помощью вырубки для печенья в форме звезды размером 8 см. вырежьте из теста фигуры. Расположите их на двух чистых противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга.
  6. Соберите обрезки, раскатайте тесто и снова вырежьте звёзды. Вырежьте в центре половины звёзд по маленькой звезде размером 2 см. Положите в холодильник на 20 минут, чтобы тесто затвердело.
  7. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет золотистым, 18-20 минут.
  8. Дайте остыть 5 минут на противнях, затем переложите на решётки, чтобы полностью остудить.

  9. Намажьте начинку на целое печенье. Посыпьте печенье с окошками сахарной пудрой и аккуратно накройте ими печенье с начинкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика